В МОГТЮЗ пройдёт читка повести «Ларс ЛОЛ». Не пропустите разговоры о важном

Одно время выбрать спектакль для детей, а особенно для подростков, было проблемой. В какой-то момент на сказках ребенку становится скучно, а для «взрослых» спектаклей он еще не дорос. Да и сюжеты всех сказок заранее известны, поэтому сложно удивить ребенка очередной «Снегурочкой», «Котом в сапогах» или «Алисой в стране чудес».

К счастью, сейчас появляется много очаровательных книг для детей, подростков, да и взрослым они не менее интересны. В таких книгах пишут о том, что волнует нас здесь и сейчас, о том, с чем ребенок может встретиться ежедневно, и это далеко не сказочные страны с Бабой-Ягой. С подростками важно обсуждать, что такое «быть другим», «быть особенным», отвечать на важные, пусть порой и странные вопросы, которые их волнуют.

Одна из таких книг – «Ларс ЛОЛ». Её написала Ибен Мари Акерлие – норвежская актриса и писательница.

Герои повести «Ларс ЛОЛ» – дети с разными характерами, проблемами, с разным цветом кожи и особенностями здоровья. За полгода, которые они проживают от первого сентября до Новогодних праздников, им удаётся очень многому научиться друг у друга и стать мудрее.

23 октября 2019 года в 16.00 в Московском областном государственном театре юного зрителя состоится открытая читка этой повести в рамках программы «Читки современной российской и зарубежной прозы для детей и подростков». Открытую читку повести Ибен Мари Акерлие «Ларс ЛОЛ» Издательского дома «Питер» проведут артисты театра. Режиссер читки – Николай Дручек.

МОГТЮЗ хочет собрать в  Малом зале тех, кто увлекается наукой и искусством; спортсменов и тех, кто холоден к спорту;  активных и раскрепощенных и тех, кто предпочитает на людях молчать;  тех, кому посчастливилось родиться здоровыми, и тех, у кого есть трудности со здоровьем. Ведь в одном зале, читая и обсуждая повесть «Ларс ЛОЛ», все научатся лучше слышать и понимать друг друга.


23 октября 2019 года в 16.00 в Малом зале МОГТЮЗа
Возрастная категория: 11 – 16 лет 
Продолжительность: 2 часа
Стоимость билетов: 300 рублей
*Для семей, имеющих детей с особыми образовательными потребностями, вход свободный по предварительной регистрации: zritelclub@mogtyz.ru.

URL List