Лучшие новогодние спектакли для самых маленьких

Новогодние каникулы неуклонно приближаются. Чем порадовать и занять малышей в самое чудесное время года? Мы собрали для вас самое интересное, чем удивит столица своих маленьких жителей.

Цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре выпускает новогоднюю программу «Тайна новогодней звезды». Снежная королева в гневе разбивает Новогоднюю звезду. Герои сказки ищут разлетевшиеся по всему миру волшебные осколки. Вместе со зрителями они попадут на разные континенты и во многие страны.
Этот спектакль подойдет даже для самых маленьких, тем более, что дети до 6 лет могут сидеть на коленях у родителей, и вы сэкономите на билете.
Для кого: 0+
Когда: 12 декабря – 12 января
Билеты

Театр «Волшебная лампа» приглашает малышей от трех лет в путешествие с елочкой и ее друзьями.
Для кого: 3+
Когда: 21 декабря – 8 января

Билеты

Театриум на Серпуховке рассмешит ребят рассказом о том, «Как Дед Мороз чуть Новый год не проспал». В этом интерактивном спектакле от героев и маленьких зрителей зависит, успеет ли Дед Мороз прибыть туда, где его ждут, и подарить праздник жителям маленького заснеженного города.
Для кого: 3+
Когда: 22 декабря – 8 января
Билеты

В Доме кино на Маяковке обещают невероятно красочный мюзикл «Хрустальное сердце» с потрясающим составом: Елена Чарквиани, Анастасия Стоцкая, Наталья Быстрова, Таис Урумидис. Кроме общей красоты и особых подарков, авторы мюзикла специально отмечают, что для самых маленьких зрителей предусмотрены «специальные подушечки на кресла, комфортный уровень звука и доброжелательные администраторы, готовые решить любой вопрос».
Для кого: 3+
Когда: 31 декабря – 7 января
Билеты

В Театре Куклачева грустит домовой. Он забавный и добрый, его любят все окрестные кошки и собаки. И есть у него лишь одна заветная мечта: чтобы в доме поселились люди, любили бы и уважали его, домового, а он бы присматривал за ними и оберегал их покой! И вот перед Рождеством заветная мечта сбывается.
Для кого: 3+
Когда: 24 декабря – 14 января
Билеты

В Доме Музыки сразу два новогодних представления: «Операция «Новый год в Простоквашино» и Фикси-шоу «Разбуди Деда Мороза».
Для кого: 0+
Когда: 2 – 8 января
Билеты

В «Зарядье» Мюзикл «Сказки Андерсена». Необычное проекционное шоу со сложными визуальными спецэффектами. Сказка начинается уже при входе в зал, когда каждому ребенку выдают волшебный фонарик, который должен помочь героям сказки и который можно забрать с собой как подарок. 
Для кого: 0+
Когда 8 -28 декабря
Билеты

А с 1 по 8 января здесь же «Щелкунчик в Зарядье 2020»
Балет-опера-сказка с музыкой Чайковского.
Для кого: 6+
Билеты

В Концертном зале имени П. И. Чайковского театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром «Аттракцион для Петрушки с оркестром» независимой театрально-цирковой компании «Антикварный цирк».
Для кого: 3+
Когда: 28 декабря – 5 января
Билеты

Спектакль-мюзикл «Однажды в царстве-государстве» театра ГИТИС – это смешная сказка о житейской мудрости простых людей, которая выручает в любой жизненной ситуации. Перед спектаклем маленьких гостей ждет анимационная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Для кого: 2+
Когда: 20 декабря – 5 января
Билеты

В театре «Эрмитаж» волшебная елка об исполнении желаний и спектакль «Цветик-семицветик». Перед спектаклем будут игры, смех и веселье, встреча с любимыми сказочными героями и, конечно, с самим Дедом Морозом.
Для кого: 6+
Когда: 21,29 декабря, 2,3,6 января
Билеты

В Галерее Шилова порадуют «Сказкой про дружбу», а также мастер-классами, подарками и цирковым представлением.
Для кого: от 3 до 9 лет
Когда: 14 декабря – 12 января
Билеты

Детский музыкально-драматический театр А-Я приглашает на музыкальный спектакль «Чудо-елка» на основе «зимних» стихотворений Пушкина, Некрасова, Сурикова, Чуковского, Маршака, Хармса, Барто, Усачева, Волковой и др. поэтов, классических и современных. Каждое стихотворение – увлекательная игра для детей и взрослых, удивительные превращения и самые обыкновенные чудеса, которые могут случиться с каждым, кто умеет фантазировать.
Для кого: 5+
Когда: 21 – 30 декабря
Билеты

РАМ им. Гнесиных приглашает на «Новогодние приключения Маленького трубочиста». Перед началом спектакля в фойе зала будет развлекательная программа с участием «весёлых трубочистов» и других сказочных персонажей. А после ребят ждут приключения Сэма и его друзей из сказки о Маленьком трубочисте, и, конечно же, новогодние подарки.
Для кого: 4+
Когда: 28,29 декабря и 3,4 января
Билеты

URL List