Лучшие новогодние шоу для всей семьи

Новый год уже совсем скоро. Чем заняться и куда отправиться всей семьёй, мы собрали в нашем обзоре.

Много магии и немного химии ждёт взрослых и детей в павильоне «Робостанция» на ВДНХ. Здесь пройдёт новогоднее научно-познавательное и интерактивно-развлекательное шоу «Элементарная ёлка 2.0». 
Детям предстоит активно помогать Деду Морозу, разгадывая научные загадки. По сюжету, в канун Нового года в главной лаборатории новейших подарков на «Робостанции» разгорается конфликт. Профессор Фаер и профессор Сноу и не думали мириться. Помощники Деда Мороза не могут решить, чьи подарки лучше. Атмосфера настолько накалена, что их спор может поставить под угрозу таблицу Менделеева! А без неё ни новых изобретений, ни новых подарков.
Для кого: 0+ 
Когда: 27 декабря – 7 января 
Билеты

Научная ёлка WOW! HOW? пройдёт в Большом зале Российской академии наук. Зрителей ждёт шоу «Путешествие на СеРверный полюс». В программе – захватывающее представление на большой сцене, интерактивные мастер-классы и увлекательные научные экспонаты.
Для кого: 6+ 
Когда: 20 декабря – 6 января 
Билеты

Фабрику Научной Ёлки можно также посетить в Музее человека «Живые системы». Отважные исследователи побывают на производстве научных чудес и своими глазами увидят, как создается настоящий праздник. А если все этапы производства будут пройдены и секреты волшебства раскрыты, ребята создадут свою собственную новогоднюю феерию!
Для кого: 5-11 лет 
Когда: 21-29 декабря  
Билеты

«Новый Год на Станции МАРС» можно отметить в ТРЦ «Ривьера». Зрителей ждут полноразмерная модель марсианской базы 2060-го года – детально смоделированные научно-исследовательские модули, работа с искусственным интеллектом, андроидами и симуляторами сложнейшей техники.
Для кого: 7-15 лет 
Когда: 14 декабря – 12 января 
Билеты

«Новогодние истории игрушек» ждут детей и взрослых в Московском планетарии. Захватывающее сказочное представление будет разворачиваться одновременно и на сценической площадке, и прямо над головами зрителей – на куполе-экране диаметром 25 метров. Зрителей ждут необыкновенные приключения новогодних игрушек, потерявшихся за несколько часов до Нового года. Вместе с героями дети узнают, когда наступает Новый год на других планетах, увидят метеорные потоки и загадают новогоднее желание. Новогодним игрушкам предстоит покорять горы, тонуть в гигантских лужах талой воды, ориентироваться по звёздам и даже выполнять опасные трюки. И всё ради того, чтобы успеть в гости к самому космическому Деду Морозу, который уже нарядил ёлку в планетарии. Это будет сказочная и поучительная постановка, которую на сцене воплощают артисты Театра «А-Я», а благодаря полнокупольным видеопроекциям еще и необыкновенно масштабная и впечатляющая. 
Для кого: 5+ 
Когда: 18-30 декабря 
Билеты

Сказочный мультимедийный спектакль «Новогодний кураж или сундук Деда Мороза» можно увидеть в Конгресс-центре РЭУ им. Г.В. Плеханова. Зрелищное мультимедийное представление, в котором и взрослые и дети почувствуют волшебную атмосферу Нового года. На протяжении всего действия интерактивные развлечения не дадут скучать маленьким зрителям, а финалом шоу станет настоящая новогодняя дискотека с участием всех сказочных героев!
Для кого: 3+ 
Когда: 21 декабря – 7 января 
Билеты

Новогоднее спортивно-цирковое шоу «Пираты и затерянный остров» порадует всю семью во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Постановка объединит цирковые и акробатические номера, шоу-балет, экстремальные виды спорта и завораживающие трюки каскадеров. Главные герои шоу отправятся в увлекательное путешествие и попадут на затерянный остров, который расположен далеко от цивилизации и хранит много интересных секретов. Главный из них – пещера, в недрах которой, спрятан артефакт, обладающий необычной и очень могущественной силой.
Для кого: 0+ 
Когда: 29 декабря – 8 января 
Билеты

Цирковое шоу «Новый год: легенды пиратов» представит ДК «Москворечье». Как празднуют зимние праздники суровые пираты и разговорчивые попугаи? Какое отношение имеет Дед Мороз к сундуку с сокровищами? Почему пушистая ёлка оказалась на палубе корабля? Пиратская банда готова открыть вам свои секреты! Самое главное – смотреть в оба глаза, внимательно слушать, а еще лучше – принимать активное участие в новогоднем путешествии!
Для кого: 0+ 
Когда: 21 декабря – 8 января 
Билеты

Окунуться в атмосферу настоящей фабрики грёз удастся на киноёлке на Мосфильме. Настоящие кинопавильоны, выставка раритетных кинокамер, оригиналы костюмов гайдаевской троицы, фото экспозиция со съемочных площадок мосфильмовских кинокартин ждут гостей. А ещё – волшебная «Рождественская деревня» – сказочное арт-пространство с почтой Деда Мороза, кинобуфетом, аквагримом, аниматорами, интерактивной выставкой от музея занимательных наук и выставкой волшебного реквизита и мастер-классами. 
Для кого: 4+ 
Когда: 21 декабря – 7 января 
Билеты

«Волшебство Рождественского бала» можно прочувствовать в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где пройдут семейные рождественские театрализованные концерты. Приходить нужно в бальных платьях и костюмах.
Для кого: 4+ 
Когда: 21 декабря – 7 января
Билеты

URL List