31 декабря – не повод резать «Оливье»! Сходите лучше в театр!

Близится Новый год, и где же встретить его, как не в театре. Для тех, кто хочет праздника, а не кухонного рабства, мы подготовили подборку спектаклей московских театров на 31 декабря. Оговоримся сразу, подбирали спектакли если не супер-веселые, то хотя бы не трагичные 🙂

?МХТ им.А.П.Чехова отметит праздник двумя комедиями: «№13D» на основной сцене и «Спящий принц» на малой. Начало спектаклей в 18.00.

?Театр Вахтангова традиционно дает «Мадемуазель Нитуш» на основной сцене в 17.00 и премьерный спектакль Николая Коляды «Баба Шанель» на малой сцене в 18.30. Кроме этого, можно увидеть спектакль «Фрида. Жизнь в цвете» на Симоновской сцене в 18.30, а в Арт-кафе состоится музыкальный вечер «Русский романс» в исполнении Александра Павлова в 19.00.

?Театр на Малой Бронной (временно во Дворце на Яузе) в новогодний вечер покажет премьерный спектакль в стиле комедии дель арте «Женщина-змея» в постановке Олега Долина. Начало в 19.00.

Театриуме на Серпуховке компания «Бенефис» представляет комедию по пьесе Островского «Не в свои сани не садись» с Ириной Муравьевой и Сергеем Никоненко в главных ролях.  31 декабря будет два показа – в 16 и 19 часов.

? В театре им. А.С.Пушкина «Эта прекрасная жизнь» о перипетиях жизни провинциального театра. В главной роли Елена Яковлева. Начало в 18.00.

? Если вы любите Ольгу Волкову, то этот спектакль-бенефис специально для вас. «Дорогая Памела, или как пришить старушку» – рождественская комедия о странной пожилой даме и кучке мошенников. В Доме-музее Высоцкого на Таганке в 19.00.

?В театре «Эрмитаж» предлагают вспомнить советское прошлое и вместе посмеяться над злоключениями товарища Зайцева в доме отдыха «Сыроежки». Спектакль «Маленькое воскресное приключение» поставлен по комедии «День отдыха» русского писателя Валентина Катаева. Начало в 18.00.

?Олег Меньшиков поздравляет зрителей «Новогодним оркестром мечты». Театр им.Ермоловой в 19.00.

?В театре Моссовета Оскар Уайльд. Комедия «Как важно быть серьезным». Начало в 18.00.

Театре Мюзикла на Пушкинской вы поймете, что «Жизнь прекрасна!» и будете подпевать любимым мелодиям. Начало в 18.00.

?Нонна Гришаева в новогодний вечер играет лирическую комедию «На высоких каблуках». КЗ «Измайлово» в 17.00.

?А в театре Армена Джигарханяна кипят итальянские семейные страсти. Спектакль «Брак по-итальянски» по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано». Начало в 18.00.

?Сергей Шакуров, Игорь Угольников и Даниил Спиваковский расскажут, как не надо пить, курить и превышать скорость в спектакле «Вредные привычки». Конгресс-центр им.Плеханова 15.00 и 19.00.

Хорошего вам Нового Года и приятной предновогодней суеты!

URL List