Балет Москва и Новая Опера представляют премьеру ТАНЦ NUVO. Кейхель / Кононова / Щеклеина

Балет Москва представляет первую премьеру на сцене Новой Оперы. В программе вечера ТАНЦ NUVO три танцевальных спектакля – «Моно» (хореография Константина Кейхеля), «Этот великолепный век» (хореография Ирины Кононовой) и «Озеро» (хореография Анны Щеклеиной).

Впервые в истории обновленной Новой Оперы 25 и 26 февраля аудитория театра станет свидетелем балетной премьеры, созданной эксклюзивно для танцевальной труппы Балета Москва.

Анна Щеклеина. Фотограф Батыр Аннадурдыев

Самые заметные и самобытные молодые хореографы российской танцевальной сцены – Константин Кейхель, Ирина Кононова и Анна Щеклеина – представят артистов как единство индивидуальностей и коллектив, способный воплощать разноплановые идеи авторов. В проекте Танц Nuvo они воплощают современный танец во всем его многообразии – от абстрактной залигованной техники до сатирической сюжетности и ритуальной медитативности.

Звучание электронной музыки, созданной саунд-дизайнерами и композиторами Константином Чистяковым, Эдуардом Козловским и Василием Пешковым специально для Танц Nuvo выявляет стилевые особенности творческого почерка каждого хореографа.

Ирина Кононова. Фотограф Батыр Аннадурдыев

Танцевальный спектакль «Моно» Константина Кейхеля размышляет об изменчивой природе вещного мира и мимолетности жизни в медитативной, сложно устроенной, авторской визуальной эстетике движения.

«Этот великолепный век» Ирины Кононовой в новаторском формате хореографического сериала представляет череду понятных жизненных сюжетов. Хореограф предлагает зрителю переосмыслить ценности человеческих взаимоотношений и с юмором посмотреть на мир потребления, на суету повседневного бега.

В танцевальном спектакле «Озеро» Анна Щеклеина вглядывается в теневые, сокрытые стороны пластического и эмоционального существования в уже узнаваемом стиле нового танцевального экспрессионизма.

Константин Кейхель. Фотограф Батыр Аннадурдыев

ТАНЦ NUVO – это шаг театра к тому, чтобы стать местом силы российского современного танца, наполненного размышлениями, сомнениями, рефлексией, чуткого к интересам, чаяниям зрителя, не чуждого юмора, самоиронии и яркой зрелищности.

Билеты

URL List