Энтони Хопкинс, Эндрю Скотт, Джулия Робертс, Натали Портман, Брэдли Купер и Тимоти Шаламе в кинопремьерах декабря

«Одна жизнь» (США/Великобритания, режиссер Джеймс Хоуз)

Источник фото: kino-teatr.ru

В основе фильма книга Барбары Уинтон «Если это не невозможно… Жизнь сэра Николаса Уинтона». Уинтон – британский гуманист, который накануне Второй мировой войны организовал спасение 669 детей (преимущественно еврейского происхождения) в возрасте от двух до семнадцати лет из оккупированной немцами Чехословакии. Уинтон находил для детей принимающие семьи и организовывал их вывоз в Великобританию.
Именно этого человека играет великолепный сэр Энтони Хопкинс.
В ролях: Джонатан Прайс, Хелена Бонем Картер, Джонни Флинн, Лена Олин и другие

«Мы всем чужие» (Великобритания/США, режиссер Эндрю Хэй)

Источник фото: kino-teatr.ru

Еще одна экранизация, на этот раз – книги японского писателя Таити Ямада «Лето с чужими». В первоисточнике главный герой – сценарист – переживает не лучшие времена. У него ничего не ладится, жизнь кажется беспросветной. Но однажды жарким летним вечером он встречает людей, удивительно похожих на его давно погибших родителей.
В новой киноверсии, которая, к слову, собрала все призы британской премии независимых фильмов BIFA, конечно, все будет адаптировано под британскую реальность, но Эндрю Скотт в главной роли – это уже праздник!
В ролях: Пол Мескал, Клэр Фой, Джейми Белл и другие

«Оставь мир позади» (США, режиссер Сэм Эсмейл)

Источник фото: kino-teatr.ru

Дуэт Джулии Робертс и Итана Хоука, которые играют супружескую пару, уставшую от безумных трудовых будней. Они решают провести отпуск в роскошном доме на пляже. Внезапно начинаются разные технологические перебои: пропадает связь, корабли сбиваются с курса и тому подобное. К тому же, в один прекрасный вечер на пороге появляется человек, заявляющий, что он владелец дома.
В ролях: Кевин Бейкон, Чарли Эванс, Махершала Али и другие

«Май, декабрь» (США, режиссер Тодд Хейнс)

Источник фото: kino-teatr.ru

Героиня Натали Портман – не слишком известная актриса Элизабет Берри – надеется на прорыв в карьере благодаря независимому фильму, основанному на реальной истории женщины, имевшей роман с несовершеннолетним учеником. Чтобы проработать роль, она приезжает в Саванну, чтобы лично встретиться со своей героиней – Грейси Атертон-Ю (Джулианна Мур) и ее семьей, состоящей из того самого ученика и их совместных детей. Глубокое погружение в историю роли превращается для актрисы в одержимость.
В ролях: Чарльз Мелтон, Андреа Франкл, Элизабет Ю, Габриэл Чун и другие

«Вонка» (США/Великобритания/Канада, режиссер Пол Кинг)

Источник фото: kino-teatr.ru

Мюзикл для семейного просмотра о юном Вилли Вонке, первой встрече с умпа-лумпами и приключениях перед открытием самой известной шоколадной фабрики в мире. В главной роли – Тимоти Шаламе
В ролях: Оливия Колман, Салли Хокинс, Роуэн Эткинсон, Кигэн-Майкл Ки, Наташа Ротвелл, Джим Картер, Мюррэй МакАртур, Хью Грант и другие

«Маэстро» (США, режиссер Брэдли Купер)

Источник фото: kino-teatr.ru

Актер Брэдли Купер вновь устроился в режиссерском кресле, и выпустил биографическую драму о выдающимся музыкальном деятеле Леонарде Бернстайне, заслужившим всеобщее признание как главный дирижер Нью-Йоркской филармонии, композитор и просветитель. Творческую жизнь Бернстайна режиссер рассматривает сквозь призму его супружеской жизни с актрисой Фелицией Монтеалегре.
В ролях: Брэдли Купер, Кэри Ханна Маллиган, Майя Хоук, Мэтт Бомер, Мириам Шор, Тим Роган, Алекса Суинтон и другие

URL List