Афиша дня 24 марта. #активныйкарантинтеатрала

✔️Посмотреть «Лебединое озеро» из Берлинской оперы (запись откроется в 14:00 по Москве). Постановка Патриса Барта, дирижёр Даниэль Баренбойм.
https://www.staatsoper-berlin.de/de/staatsoper/news/unser-taegliches-video-on-demand-programm-kostenlos-fuer-sie.142/

✔️Посмотреть спектакль «Yung Faust» по роману Гёте в постановке Леони Бёма из Мюнхенского Каммершпиле (в 20.00 по Москве).
https://www.muenchner-kammerspiele.de/inszenierung/yung-faust

✔️Посмотреть трансляцию из Венской оперы (в 21.00 по Москве). Покажут «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти. Постановка Отто Шенка, дирижёр Марко Армильято.
https://www.staatsoperlive.com

✔️Заглянуть в Государственную оперу Штутгарта и посмотреть оперу Сергея Прокофьева «Любовь к трём апельсинам» в постановке Акселя Раниша. Дирижёр Алехо Перес.
https://www.staatsoper-stuttgart.de/spielplan/oper-trotz-corona/

✔️Посмотреть лекцию из театра на Малой Бронной. Профессор РГГУ, историк и искусствовед Вадим Гаевский расскажет «Кто поставил «Короля Лира»?»  и «Дом режиссера Эфроса».
https://www.youtube.com/channel/UCHsL29QZD8oW6FiK2LEMntQ

✔️Посмотреть балет «Щелкунчик» Мэтью Борна. Смешной, воздушный, яркий и очень «сладкий» спектакль. Если после просмотра вам захочется ограбить кондитерский магазин, мы не виноваты 🙂 

✔️Посмотреть «Жизель» Алексея Ратманского. Премьера только-только прошла в Большом театре, а уже есть возможно увидеть это в записи. Так выглядела самая первая «Жизель», трепетная работа Ратманского с архивами впечатляет. И Ольга Смирнова с Артемием Беляковым очень гармонично смотрятся в своих партиях.
https://disk.yandex.com/i/BqhuM_XJjbjOoQ

✔️ Посмотреть прямую трансляцию концерта (в 19.00) из Московской филармонии. Камерный ансамбль «Солисты Москвы», дирижёр и солист Юрий Башмет. В программе: И.С.Бах, Бодров, Чайковский.
https://meloman.ru/concert/domashnij-sezon-br-pryamye-translyacii-koncertov-bez-publiki-158462627349/

✔️Сериалы для тех, кому онлайн-театр уже надоел)) Сегодня мы выбрали несколько интересных (и культовых) британских сериалов.
?«Дживс и Вустер»
?«Шерлок»
?«Аббатство Даунтон»
?«Пуаро»
?«Доктор Кто»
?«Черное зеркало»
?«Все еще игра»
?«Острые козырьки»
?«Книжный магазин Блэка»
?«Зовите акушерку»
?«Пустая корона»
? «Молодой Морс»

URL List