Новогодняя программа в Мира центре (Суздаль)

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:АНОНС

Мира центр в Суздале – творческое пространство, где художники, музыканты и режиссёры устраивают выставки и концерты, ставят спектакли, проводят исследования и запускают просветительские программы, вовлекая в работу друзей, зрителей и местных жителей.

С 1 по 7 января 2023 года в Мира центре пройдет масштабная семейная новогодне-рождественская программа.

Мастерская игрушек
Новогодний спектакль для всей семьи
1 января — 16:00
2 — 7 января — 12:00 / 15:00

История о Мастере, который делает игрушки для детей. Однажды, странным образом, исчезают все детские письма и теперь невозможно отправить им желанные игрушки. Вся надежда на игрушечных детективов, только они в силах вернуть радость в каждый дом.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Сказки русского леса
Музыкальный спектакль в первый праздничный день
1 января — 18:00/19:10

Вечер. В тени сосен вспорхнула белая птица. Заходит солнце, и звезды начинают свой таинственный диалог с заснеженным русским лесом. Такой видит Россию французский композитор и пианист Николя Челоро. Наполненной красотой, светом, гармонией, она предстанет в его цикле «Сказки русского леса. Les contes de la forêt russe».

Фото предоставлены пресс-службой центра

Что? Где? Когда?
Знаменитая игра в МИРА центре
2 января — 18:00 — 20:00

В новогодней программе должно быть место не только для развлечений, но и для работы ума. Волчок, знаменитая музыка, красные шторы из Твин Пикс, близнецы и много умных людей. Вопросы по истории, философии, искусству, культуре, о Суздале и вообще обо всем. Команда Мира против команды гостей.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Сказительство. Песни, былины и сказки
Устная традиция как она есть
3 января — 18:00 — 19:30 (20:00)

Сказитель Александр Маточкин познакомит вас с устным поэтическим преданием русского народа. Прозвучат былины, сказки, песни, духовные стихи, баллады, рождественские песни, а также песни под гармонь.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Снеговик
Мультфильм, лекция и концерт (для всей семьи)
4 января — 18:00 — 19:00

Концерт, сопровождающийся пояснениями и заданиями на ассоциации для детей (и взрослых). Затем – анимационный фильм «Снеговик» с музыкой культового британского композитора Говарда Блейка в сопровождении струнного квартета.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Ночь передъ Рождествомъ
Немое кино с тапёром как сто лет назад
5 января — 18:00 — 18:45

«Ночь перед Рождеством» – немой художественный фильм Владислава Старевича 1913 г., экранизация повести Николая Гоголя. Пианист и композитор Дима Ленский сыграет роль тапёра, так что фильм пройдет с музыкальным сопровождением, как смотрели немое кино век назад.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Рождественский концерт
Музыкальное путешествие через века
6 января — 19:00 — 20:15

Ансамбль «Комонь» приедет в Мира центр, чтобы исполнить концерт из песен, приуроченных к празднованию Рождества и Нового года. В основе концерта традиционные колядки и плясовые, гадания и колыбельные, а также воспоминания из мемуаров 19 века, о том, как праздновали Рождество. Как через поколения гадали и танцевали, что пели, за что волновались и о чем мечтали в это магическое время.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Петр Валентинович
Душевный концерт от группы с загадочным названием-именем мужчины
7 января — 20:00 — 21:00

Ребята из творческого объединения с загадочным названием «Петр Валентинович» исполняют музыку разных жанров от народной до академической. Делают аранжировки любимых песен молодости их родителей, используя традиционные инструменты. И иногда нехотя рассказывают, кто же все-таки такой этот Пётр Валентинович.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Что такое Рождество?
Витражная сказка в самое светлое время в году
7 января — 16:00 — 17:30

Рождество – время чудес. Камерный настольный театр теней из Владимира «Оле Лукойе» придумал сказочную праздничную программу. «Что такое Рождество?» – красивая витражная сказка о том, как мальчику Саше открываются тайны Рождества. Сказка предполагает не только рассказ, но и активное участие тех, кто смотрит. Маленькие зрители сами пробуют работать с экраном, придумывают сюжеты, видят как из простых и доступных вещей рождается живая история.

Фото предоставлены пресс-службой центра

Подробнее о программе на сайте центра Мира

URL List