Мастер-классы на VINSPIRATION 2023

Эногастрономический салон «VINSPIRATION 2023» пройдет с 15 по 17 марта 2023 года в московском Гостином дворе. В этом году Салон представит продукцию виноделия России и других регионов мира, а также широкий ассортимент гастрономии и эногастроатрибутики. Формат Салона уникален: прямо на входе каждый гость получает в подарок бокал и отправляется в удивительное путешествие в мир вин и гастрономических сочетаний.

VINSPIRATION 2023 предлагает не только знакомство и дегустации, но и мастер-классы «Академии вина», деловую программу и дискуссии в тематических сообществах. Своими знаниями и мнением готовы поделиться с аудиторией Салона глава Союза сомелье и экспертов России, автор гида «Российские вина» Артур Саркисян и основатель винного рейтинга TOP100Wines Игорь Сердюк, Почетный член Союза сомелье и экспертов России, руководитель проекта и главный редактор «Wine Retail» Александр Ставцев.

Эксперты Роскачества откроют дискуссию об органическом вине и биодинамике. Создатель проекта «ПИТЬ НАШЕ» и «ПИТЬ НАШЕ ТУР» Гертруда Кузнецова расскажет о развитии винного туризма в России. На мастер-классе о новых винных терруарах гости Салона смогут продегустировать вина из Дагестана, Волгоградской и Самарской области.

Как понимать вино и нюансы органолептики расскажет основатель UPPA Winery Павел Швец, пионер биодинамического виноделия в России и победитель Первого Российского конкурса сомелье. С современными игристыми винами Дагестана познакомит Мурад Алибеков, а эксперты проекта Winepark представят винные открытия – первые вина центра энотуризма от главного винодела Олега Ничвидюка.

Салон дает редкую возможность познакомиться с авторским виноделием, продукцию которого сложно найти даже в специализированных винотеках. Основатель проекта VIС Виктория Мамичева расскажет об авторских винах малых виноделен (Denisov Winery, Gunko Winery, Nesterov Winery, Винодельня Марченко, Бельбек, Два сердца и другие). Виноделы Павел Пестов (Два сердца), Ирина Богович (Bogovich Wine&Vineyard), Анна Нестерова (Nesterov Winery) и эксперты «Винодельни Криница» поделятся секретами из первых уст.

Алексей Матвеенко, бренд-амбассадор, Член Общественного Союза Индустрии Гостеприимства, эксперт федерального проекта «Мастера гостеприимства» представит историю цимлянских вин от Пушкина до современности. Гостей VINSPIRATION ждут мастер-классы от владельца винодельни «Шумринка» Александра Кислицына в дуэте с виноделом Романом Логуновым, а также рассказ о философии бренда от бренд-амбассадора «Кубань-Вино» Романа Крайнова и мастер-класс «Коньяк, как искусство» от бренд-амбассадора Кизлярского коньячного завода Елены Крыловой.

Об особенностях гравитационного виноделия расскажет главный винодел «ШАТО ПИНО» Ольга Аурсалиди. Александр Тутов и Максим Дьяченко поделятся секретами французской классики на российской земле на примере CHATEAU le GRAND VOSTOK. Владимир Цапелик проведет экскурс в тему древних сыров и автохтонных вин Азербайджана.

Лидер клубного сообщества и информационный партнер VINSPIRATION 2023 – телеграм-канал Алексея Синельникова «Вино и люди», объединяющий любителей вина, виноделов, журналистов, ведущих экспертов отрасли, организует традиционные для своего формата дегустации и мастер-классы в отдельной зоне Салона, попасть на которые можно по предварительной записи.

Алексей Синельников обещает отличные темы и великолепных спикеров: шесть встреч клуба за три дня Салона. Темы максимально отражают практически весь спектр виноделия: премьера нового хозяйства, вино из соседнего государства, индустриальная винодельня, бутиковая винодельня, презентация целого региона, необычно и интересно развивающегося, и полезные советы от эксперта.

Помимо деловой программы, дегустаций и мастер-классов, гостей ожидают приятные сюрпризы.

Двери Салона открыты для всех желающих 18+. На сайте Салона и в кассе Гостиного двора можно приобрести билеты на один или все дни работы, а также билеты на мастер-классы и другие программы VINSPIRATION 2023.

Организатор Салона – ООО «ВИНЭКСПО», партнер проекта – Роскачество.

URL List