Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи» в арт-галерее VEKARTA

В арт галерее VEKARTA проходит выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи». Работы Босха и Брейгли окутаны тайной. Они не страшились иронии, сатиры, и смело исследовали человеческую греховность, изображая крестьян, смутьянов, бродяг и нечистую силу. В их работах перемешаны религиозная, астральная и социальная тематики.

фото предоставлено пресс-службой выставочного зала

В галерее собраны знаковые сюжеты Босха, Брейгеля — и всех младших Брейгелей до третьего поколения династии. Это отличная возможность проследить, как менялись мистические образы на протяжении целого столетия. Многие картины давно утрачены, а дошедшие до наших дней зачастую находятся в частных коллекциях и недоступны зрителям.

фото предоставлено пресс-службой выставочного зала

Среди известных работ вы найдёте на выставке «Сад земных наслаждений», «Искушения святого Антония», «Триумф Смерти», «Поклонение Волхвов» и не только. Это полотна в технике жикле высочайшего качества в оригинальном размере, благодаря чему точно переданы цвет, фактура и характер мазков, и даже мельчайшие следы времени, которые пережила каждая картина.

Билеты

Также в галерее VEKARTA проходят выставки Моне и Ван Гога.

фото предоставлено пресс-службой выставочного зала

URL List