Театр в стихах и красках. «Идём в театр!» Ирины Иванниковой. Москва: Архипелаг, 2023

«Идём в театр!» – это тематический сборник стихотворений, написанных Ириной Иванниковой, которые позволяют юным читателям заглянуть за кулисы волшебного мира театра. Книга предлагает уникальное сочетание образовательного содержания и творческого подхода к изучению театра.

фото: Ирина Митюхина

Автор, Ирина Иванникова, известная детская поэтесса, с теплом и мягким юмором описывает разные аспекты театральной жизни. Ее стихи познавательны, а зачастую и забавны, в них живо и ярко отображается всё театральное разнообразие: от кулис и рампы до буфета и мышонка, обитающего под сценой.

фото: Ирина Митюхина

Великолепные иллюстрации Марии Коротаевой превращают чтение в истинное удовольствие. Они атмосферны и детализированы, что позволяет маленьким читателям еще глубже погрузиться в мир театра. Это не просто картинки к тексту, это целые истории, которые сами по себе могут рассказать многое о театре.

Через стихи и иллюстрации дети узнают о разных театральных профессиях: от актера, режиссера-постановщика и художника до бутафора и постижёра. В книге даже стихотворения, посвященные театральному номерку, кулисам и служебному входу! Это помогает детям не только лучше понимать театр, но и расширяет их общий кругозор.

«Идём в театр!» – это идеальная книга для ознакомления детей с миром театра. Она может вдохновить юных читателей не только сходить на  спектакль, но и посмотреть на театр как на возможное место для самовыражения и творчества (родители, любящие театр, признавайтесь, хотите видеть своих детей на сцене?)

URL List