Итало-российский музыкальный спектакль «Жизнь, как сон» / «La vita è come un sogno»

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:АНОНС

Приглашаем вас на уникальное театральное событие, где Восток встречается с Западом, и музыкальная культура Италии оживает на сцене! Приходите на музыкальный спектакль «Жизнь как сон» / «La vita è come un sogno», который состоится в Центральном доме работников искусств 20 июня.

Это не просто спектакль, это путешествие в глубины души человека, история о любви, одиночестве и надежде, наполненная красотой и страстью итальянской музыки 60-70х годов. Сценарий, исполненный иронии и тонкого юмора, держит в напряжении и заставляет глубже проникнуть в сердце этого итальяно-российского проекта.

Проникнитесь магией ночных пиано-баров и услышьте аккорды старого фортепиано, звучащие на фоне волнующего рассказа о надеждах и мечтах немолодого музыканта. Вспомните нотки прошлого на фоне звучания языка любви – итальянского, вместе с глубиной и драматизмом русского языка. Это напомнит вам звуки известного фестиваля Сан-Ремо и откроет новые грани итальянской эстрады.

Почувствуйте бурю эмоций, вдохновленных звучанием малоизвестных для российского слушателя песен, в том числе от знаменитых Мины, Луиджи Тенко и Доменико Модуньо. Этот спектакль — искрометная симфония любви, отчаяния, надежды и мечтаний, оживающая на сцене под мелодии итальянской музыки.

Фото предоставлено пресс-службой спектакля

В спектакле принимают участие исполнитель главной роли, заслуженный артист России, актер театра Вахтангова и художественный руководитель проекта Влад Демченко. Режиссер спектакля – Лейла Абу-аль-Кишек (среди ее постановок в театре Вахтангова – «Фрида жизнь в свете», «Обещание на рассвете», «Феллини 8 1/2@», а также премьерный русско-итальянский театральный проект «Белые ночи в Венеции»). Пианист – российский музыкант, композитор, продюсер, музыкальный руководитель спектакля театра Вахтангова «Люся. Признание в любви» Николай Чермошенцев. Вокальные партии исполняют певица, лауреат международный конкурсов, меццо-сопрано и один из соавторов идеи Дарья Клименко, и актриса, певица Юлия Лукьянова.

Место премьеры – Каминный зал ЦДРИ – выбрано не случайно. Ведь именно здесь много лет назад проходили съемки легендарного «Кабачка 13 стульев», когда впервые для советского телезрителя в формате телевизионного арт-кафе были открыты многие неизвестные музыкальные произведения эстрады Польши, Чехии, Италии и других стан Европы.

Спектакль создан в формате арт-кафе, где зритель будет сидеть за столиками. За 30 минут до начала спектакля гостей будут обслуживать официанты, гостям будет предложено специальное меню от авторов проекта. Данное меню входит в стоимость билета, таким образом у зрителя будет возможность погрузится в атмосферу маленького итальянского ресторанчика на изумрудном берегу средиземного моря. За 5 минут до начала спектакля прекращается обслуживание столиков. Съезд гостей к 19:00, начало спектакля – в 19:40.

билеты

URL List