Лауреат «Золотой Маски», московский театр кукол «Таратумб» приезжает на гастроли в Воронеж

19 и 20 августа в Центре культуры и искусства «Прогресс» в Воронеже Творческое объединение «Таратумб» покажет два спектакля – один для взрослых и подростков, второй – для детей.

«И дольше века длится день» (12+) будет показан 19 августа в 16:00 и 19:00. Постановка стала лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска»-2018 в номинации «Лучший спектакль в театре кукол».

Фото предоставлены пресс-службой театра

Кукольная мистерия «И дольше века длится день» создана по культовому роману Чингиза Айтматова. В его основе – судьба семьи, которую в 1953 году забросило в маленький станционный поселок среди бескрайней казахской степи.

Пронзительную историю рассказывают 4 артиста и 9 кукол. Их маленький игрушечный мирок пытается охватить всю безграничность жизни и Вселенной: от верблюда, бредущего вдоль железнодорожного полотна, до запуска ракет к иным галактикам.

«Морж, учитель и поэт» (6+) – новый спектакль «Таратумба», выпущенный в прошедшем сезоне, будет показан 20 августа в 16:00 и 18:00. Журнал Forbes включил его в список 10 лучших новых спектаклей для всей семьи.

Фото предоставлены пресс-службой театра

Спектакль по книге детского писателя Артура Гиваргизова, сделанный в необычной коллажной технике с куклами на магнитной доске, создает эффект «ожившего» мультфильма. Он с юмором и теплотой рассказывает о замечательном жителе Крайнего Севера, с которым случилось так много интересного – даже белый медведь, морж и мамонт (!) у него во дворе завелись.

Подробности и билеты

URL List