Время волшебства. Новогодние спектакли для детей

«Школа снеговиков», Московский театр кукол

Новый год для Деда Мороза самое хлопотливое время. Вот и решил он сделать себе помощников и открыл в невидимой деревне Дедморозовке школу Снеговиков. Снегурочка учит Снеговиков-озорников читать, рисовать, делать подарки. А Дед Мороз помогает внучке в каждом ребенке раскрывать таланты.
5+
26 декабря, 3, 7 января
Билеты

Спектакль «Школа снеговиков», Московский театр кукол. Источник фото: сайт театра

«Два Мороза», Учебный театр ГИТИС

Это веселое, музыкальное, познавательное представление по мотивам русской сказки «Два Мороза». Что делать, если нагрянул Мороз? Да не один, а целых два. И морозят всех подряд наперегонки друг с другом. Да еще под самый Новый год! Как остаться целыми и невредимым да праздник хорошо встретить? Сказка научит не унывать, быть смелыми и находчивыми.
Перед спектаклем в празднично украшенном фойе детей встретят аниматоры и сказочные герои. Всех ждут игры, развлечения, хороводы и танцы у елки, конкурсы Снегурочки, студия аквагрима и многое другое.
3+
16, 17, 23, 24, 29, 30 декабря, 2, 3, 4, 5 января
Билеты

«Щелкунчик», спектакль Арины Мороз

Детей ждет много чудесных превращений: вращающиеся зеркальные часы Дроссельмейера, волшебное появление героев внутри механизма этих часов, и ожившие игрушки на рождественской елке. Но самое главное – удивительная история Мари и ее Щелкунчика. История, которая уже больше двух столетий является главной рождественской сказкой во всем мире. Спектакль проходит в уникальном месте – старинном особняке Леман на Патриарших прудах (особняке Дома Архитекторов). Перед спектаклем зрителей ждет интерактивная часть – экскурсия по особняку, залы которого превратятся в волшебный мир героев сказки Гофмана.
4+
29, 30 декабря, 5, 6, 7 января

Спектакль «Щелкунчик», Мастерская Арины Мороз. Источник фото: сайт мастерской.

«Мороз&Ко», Театр РОСТА

Русская народная сказка «Морозко» прочитана в Московском областном театре юного зрителя на новый лад. Мороз и его веселая компания ждут в гости ребят и их родителей, которым скучать не придется! В спектакле много волшебной музыки и колдовства, шуток-прибауток, увлекательных приключений и юмора.
6+
25, 26, 27 декабря
Билеты

«Снеговик-почтовик», Московский детский музыкально-драматический театр «Поколение»

Интерактивный спектакль о смелом путешествии забавного Снеговика почтальона по зимнему лесу по мотивам сказки Владимира Сутеева. Маленькие зрители помогут персонажам в их путешествии, а веселое настроение, праздничная атмосфера, добрые радостные эмоции гарантированы!
0+
23, 29, 31 декабря, 2, 4, 6, 8 января
Билеты

«Волшебство Рождественского бала», Московская консерватория

Чудесная Рождественския сказка, наполненная классической музыкой и выступлением артистов оперы и балета. Маленьких зрителей ждут активити перед началом концерта, игра на хрустальных колокольчиках и подарки.
4+
23, 24, 30, 31 декабря, 6, 7 января
Билеты

«Сказка про Машу», Галерея Александра Шилова

Новогоднее музыкальное представление по мотивам русских народных сказок ожидает маленьких гостей в уютном Каминном зале XIX века с бархатными пуфиками, сверкающими игрушками и атмосферой волшебства. Перед спектаклем – игровая программа и поздравление Деда Мороза.
3+
17, 24 декабря, 2, 3, 4 января
Билеты

Спектакль «Как Дед Мороз чуть Новый год не проспал», Театр Терезы Дуровой. Источник фото: сайт театра

Сразу три новогодних истории можно увидеть в Театре Терезы Дуровой

«Как Дед Мороз чуть Новый год не проспал», «Новый год на острове пингвинов», «Двенадцать месяцев». Новогодние спектакли стартуют в середине декабря и будут идти ежедневно до 20 января.
3+
Билеты

«Елочки иголочки», Детский музыкальный театр юного актера

Семейный праздник, где вместе с Пингвином и Ёжиком можно нарядить елку, поговорить с Дедом Морозом и даже пожать ему руку. Маленькие гости узнают, где зимуют пчелы, что едят пингвины, будут играть в снежки, петь песни, играть на музыкальных инструментах, танцевать и наряжать елку.
2+
28, 29, 30 декабря, 2, 3, 4, 5, 6 января
Билеты

«Снегурочка», Детский театр эстрады

Музыкальный спектакль по мотивам сказки Александра Островского порадует русскими народными мотивами на новый лад, свежее и современное звучание которых обязательно понравится зрителям любого возраста. И, конечно, гостей ждут игры и забавы вместе с героями сказки.
6+
24, 30 декабря, 3, 7 января
Билеты

Спектакль «Снежная королева», Театр МОСТ. Источник фото: сайт театра

«Снежная королева», Театр МОСТ

В вихре зимней музыкальной фантазии зажигательно поют и танцуют: снеговики, Ворон, олень Артём Снежный и, конечно, легендарные герои – Кай, Герда, а еще та, кто пытается разрушить дружбу храброй девочки и заколдованного мальчика, – холодная красавица королевских кровей. Финал любимого произведения станет большим сюрпризом для всех – колдовские чары падут и случится… двойной хэппи-энд!
6+
23, 24 декабря
Билеты

«Волшебные часы», Театр Гоголя

Дед Мороз и Снегурочка собирают гостей, чтобы встретить Новый Год. Все ждут, когда же пробьет двенадцать и наступит праздник. Однако долгожданный час откладывается – куда-то пропали волшебные часы Деда Мороза! А без них Новому Году не бывать! Ребятам предстоит выяснить, кто виновник случившегося. С их помощью Дед Мороз сможет вернуть волшебные часы, и тогда на всей планете наступит Новый Год.
0+
30 декабря, 2, 4, 5, 7 января
Билеты

В театре «Булгаковский дом» малышам покажут два новогодних спектакля:
«Морозко» 3+ (5 января)
«Сказка об украденном времени, или Новогодние часики» 3+ (24 декабря)
Билеты

Спектакль «Сказка об украденном времени, или Новогодние часики», Театр «Булгаковский дом». Источник фото: сайт театра

«Снежная королева», Театр им. Сац

Музыкальный спектакль по пьесе Евгения Шварца, давшего новую жизнь знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена. В характеры традиционных персонажей – Снежной Королевы, брата и сестры Кая и Герды, Тролля вплетены новые мотивы. Снежная Королева не только холодна и жестока, ей искренне нравится Кай, она мечтает оставить его у себя навсегда. Тема родного дома и любви, способных противостоять холоду, жестокости и властолюбию, стала главной в спектакле, где много захватывающих событий, проникновенных мелодий и ярких красок.
6+
2, 3 января
Билеты

«Новогодние чудеса в Доме Актера», Центральный Дом Актера

Дом Актера и «Российская Ассоциация Иллюзионистов» приглашает на Новогоднюю Елку. Гостей ждут магические эффекты, невероятные костюмы, и другие сюрпризы, в которых зрители станут главной частью шоу. Талант, обаяние и магнетизм каждого артиста продемонстрируют любовь к жанру иллюзии, где нет границ между реальностью и чудом.
6+
2 – 6 января
Билеты

URL List