Новые рождественские фильмы из разных стран

Рождество и Новый год – время радости, веселья, и, конечно, повод для киношников представить свои новые работы на заданную тему. Комедии, мелодрамы, мюзиклы и даже ужастики – фильмы о самом главном празднике в году ежегодно в конце декабря выпускает множество стран. В этой подбоке – картины, вышедшие в конце 2023 года. С праздником!

«Рождественский мировой рекорд» (Канада, режиссер Джейсон Бурк)

Источник фото: kinorium.com

Чарли – мальчик-аутист. живет вместе со своей мамой Мариссой и отчимом Эриком. Чарли очень скучает по настоящему отцу, но все его письма остаются без ответа. Тогда он решает, что должен поставить мировой рекорд, чтобы его отец узнал об этом и вернулся. В канун Рождества Чарли начинает собирать дженгу, ему нужно сложить больше 1400 блоков. Эта история объединяет жителей маленького городка: они жертвуют блоки и поддерживают Чарли во время его попытки установить рекорд.
В ролях: Никки Делоач, Лукас Брайант, Айас Далман и другие

«Ограбление перед Рождеством» (Великобритания, режиссер Эдвард Холл)

Источник фото: kinorium.com

12-летний Майки Коллинз лишился праздничного настроения из-за финансовых трудностей своей семьи. Став свидетелем ограбления местного банка, совершенного человеком, переодетым Санта-Клаусом, Майки решает последовать за преступником в лес в надежде договориться с Сантой-грабителем и помочь ему в обмен на часть денег, на которые можно устроить настоящее Рождество для семьи. В лесу он встречает другого Санта-Клауса, утверждающего, что он настоящий. Санта-грабитель обманывает Майки, берет в заложники его младшего брата Шона и сбегает. Майки приходится объединиться с настоящим Сантой, чтобы выследить и спасти Шона.
В ролях: Тимоти Сполл, Джеймс Несбитт, Бамбер Тодд, Джошуа Маклиз и другие

«Я – Эльф» (Италия, режиссер Younuts)

Источник фото: kinorium.com

Тpип – эльф-cтрoитeль, котoрый pабoтаeт нa фaбрикe Сaнты, но пpeдпочитaет мастepить не обычные игрушки, а cтрaнновaтые и иногда oпacные штуки. Однажды Трип знакомится с чудаковатым мальчиком Элией, который живет в уютной, горной деревушке. Несмотря на то, что поначалу эта парочка была не в ладах друг с другом, они сблизились благодаря причудливым гаджетам и приспособлениям Трипа. Тем временем, злобный богатый бизнесмен планирует испортить людям рождественские праздники в деревне, и кому же спасать Рождество, как ни Трипу и Элии?
В ролях: Паскуале Петроло, Федерико Иелапи, Анна Фоглиетта, Фабио Ровацци, и другие

«Парижский рождественский вальс» (Франция, режиссер Майкл Дамиан)

Источник фото: kinorium.com

В прошлое Рождество Эмма была на спектакле, в котором танцевал Лео Монро. Девушка была так впечатлена его искусством, что загорелась идеей научиться танцевать. Самоотверженно уволившись с офисной работы, Эмма получает шанс пройти прослушивание, чтобы стать новым партнером Лео на конкурсе в Париже. Хотя Эмма не имеет никакой подготовки, Лео и его наставник Генри видят ее природный талант и берут ее в команду.
В ролях: Джен Лиллей, Мэтью Моррисон, Пол Фримен и другие

«Конфетный переулок» (США, режиссер Реджинальд Хадлин)

Источник фото: kinorium.com

Рождество – один из самых любимых и узнаваемых праздников. Однако есть люди, которые относятся к празднованию слишком ответственно. Крис всегда очень любил Рождество и старался делать все возможное для того, чтобы доказать всем и каждому, что это событие должно вызывать исключительно положительные эмоции. Каждый год он принимает участие в конкурсе по украшению дома к и пытается одержать победу в этом мероприятии. В этом году все пошло кувырком, у Криса сложности с работой, к тому же его вечный соперник-сосед пытается обойти его в конкурсе. Отправившись в магазин украшений, Крис, неожиданно для себя, заключает договор с эльфийкой, что приводит к совершенно непредсказуемым последствиям не только для него, но и для всего города.
В ролях: Эдди Мерфи, Джиллиан Белл, Трейси Эллис Росс, Джиннея Уолтон и другие

URL List