Для милых дам! Афиша 8 – 10 марта

Международный женский день дарит нам три выходных. И, несмотря на то, что зима не хочет отступать, провести восхитительный вечер в театре она не помешает. В этой статье мы собрали спектакли о красоте, нежности, любви и эмоциях, наполняющих женское сердце. Эта подборка включает в себя множество жанров и стилей, от вечной классики до современных драм, которые обязательно очаруют каждого зрителя.

«Моя прекрасная леди», Театр Олега Табакова
Классическая версия мюзикла Алана Джей Лернера и Фредерика Лоу по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» о бедной цветочнице Элизе Дулиттл и выдающемся лингвисте и педагоге по фонетике профессоре сэре Генри Хиггинсе.
8 марта
Билеты

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой!» театральной компании «Бродвей Москва».
В основе спектакля – песни легендарной группы «Секрет».
8 – 10 марта
Билеты

«Красавец мужчина», Театр Пушкина
Спектакль по одноименной пьесе Александра Островского расскажет о ситуациях и чувствах, с которыми во все времена сталкивается человек: о слепоте любви, поиске легких путей, готовности обманываться и умению прощать.
8 марта
Билеты

«Женитьба Фигаро», Малый театр
Талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное – он влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает «безумный день», в течение которого ему предстоит плести интриги, выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но при этом не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя…
8 марта
Билеты

«Тест на любовь», Театр Мюзикла
Романтическая комедия, в которой герои пройдут путь навстречу счастью, наполненный множеством событий, прекрасной музыкой, оригинальными ариями, дуэтами и веселыми шутками.
8 – 10 марта
Билеты

«№13D», МХТ им.Чехова
Комедия положений расскажет о помощнике премьер-министра Ричарде Уилли, который, вместо того, чтобы заседать в парламенте, уединяется с юной секретаршей в отеле, однако после появления в их номере бездыханного тела незнакомца вечер перестаёт быть томным.
8, 10 марта
Билеты

«Не только любовь», Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Премьера оперы Родиона Щедрина на либретто Василия Катаняна по мотивам рассказов Сергея Антонова.
8 марта
Билеты

«Двое на качелях», Театр «Современник»
Легендарная постановка Галины Волчек по пьесе Ульяма Гибсона – история Джерри и Гитель, двух одиноких сердец, отчаянно ищущих свое счастье в большом и безучастном городе. Пронзительный рассказ о любви и одиночестве, о вечном поединке между состраданием и эгоизмом. Это размышление о жизненных ценностях и человеческой душе во всем многообразии переживаний и надежд.
В обновленной версии роли главных героев исполняют Юрий Чурсин и Татьяна Бабенкова
9 марта
Билеты

«Механика любви», МХТ Чехова
Спектакль поставлен по футуристической пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг», повествующей о конструировании идеального мужчины. В её основе – идея о том, что зачастую счастливыми нас может сделать совсем не тот человек, который «сидит у нас в голове», а кто-то, принципиально отличающийся от этого образа.
10 марта
Билеты

«Сон в летнюю ночь», Театр Гоголя
Веселый, яркий спектакль, наполненный юмором и волшебными превращениями. Действие комедии начинается в декорациях телевизионного шоу, где стираются рамки между правдой и вымыслом. В этой измененной, полуабсурдной реальности возможны любые чудеса и трансформации, которые меняют восприятие героев, становятся испытанием, проверкой чувств на прочность.
9 марта
Билеты

«Русская муза Сальвадора Дали», Театр Романа Виктюка
Спектакль в рамках трилогии «Музы великих художников». Постановка основана на авторском прочтении биографии Сальвадора Дали, картинах знаменитого гения и, конечно, истории любви к несравненной Гала.
9 марта
Билеты

«Оркестр Мечты. Медь», Театр Ермоловой
Олег Меньшиков и его духовой оркестр, рассказывающий грустные и смешные истории, оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий.
8 марта
Билеты

«Габриеле. Итальянская комедия», Театр Маяковского
В центре Рима, в крохотной квартирке, пятеро молодых актеров только что дочитали пьесу для их будущего спектакля. Работы нет, денег нет, любви… С любовью оказывается еще сложнее, как только появляется девушка: то ли ангел, то ли демон, и последствия необратимы.
9, 10 марта
Билеты

«Ромео и Джульетта. Вариации», Московский Театр Юного Зрителя
Может ли свет любви взорвать этот безнадежный мир, и его печальные сюжеты, стать светом новой ослепительной звезды. И если ради любви Ромео и Джульетта готовы свернуть вселенную, может на этот раз им удастся свернуть с пути. Спасти свою любовь.
10 марта
Билеты


URL List