Дмитрий Назаров: роли и лица

Поклонниками Дмитрия Юрьевича Назарова становятся практически с рождения, ведь его голосом говорят персонажи любимых мультфильмов. С возрастом, когда интерес к мультикам идет на убыль, начинаются компьютерные игры, где снова слышится знакомый голос. В оставшееся от игр время, школьники благодарят актера за аудиокниги, с которыми можно не расставаться даже в школе. Голос Дмитрия Назарова невозможно перепутать ни с каким другим, даже если смотреть кино или спектакль с закрытыми глазами.

Кино, театр, озвучивание, чтецкие программы и многое другое наполняют творческую жизнь Дмитрия Юрьевича.

Уже много лет актер принимает участие в проекте Московской Филармонии «Сказки с оркестром», в рамках которого блестяще читает «Приключения Пиноккио», «Холодное сердце», «Волшебная лампа Аладдина», а также сольную программу «Коллекция» по стихам и прозе Пушкина, Горького, Черного, Кедрина и других авторов.

Дмитрий Назаров много времени уделяет кинематографу. Но со всей полнотой почувствовать мощь его актерского таланта и темперамента можно только в театре.

Спектакль «Дуэль»

Если бы Антон Павлович Чехов увидел спектакль «Дуэль», он был бы безусловно доволен. Не только спектаклем в целом, но и идеальным подбором актеров. Доктор Самойленко шагнул прямо со страниц книги. Такой, каким и должен быть – настоящий русский офицер, полный благородства и милосердия, стремящийся защитить весь мир. Немного наивным, немного трогательным, иногда смешным, но неизменно честным и сильным сделал своего персонажа Дмитрий Назаров.

Спектакль «Лес»

Дуэт Дмитрия Назарова (Несчастливцев) и Авангарда Леонтьева (Счастливцев) стал самой яркой составляющей спектакля Кирилла Серебренникова «Лес». Несчастливцев – олицетворение справедливости и милосердия в жестоком мире. Затоптанной, несчастной справедливости, которую никто не хочет видеть. Но от этого неприятия она не становится менее величественной.

Спектакль «Мастер и Маргарита»

Дмитрий Назаров не согласен со зрителями, считающими Воланда если не совсем положительным, то вполне земным персонажем с неким чувством справедливости. Но публика раз за разом приходит на «Мастера и Маргариту» именно из-за него. Настолько неожиданным стало перевоплощение актера в отрицательного персонажа. Ироничный, умный, яркий Воланд спокоен до поры до времени, но он взорвется, и может тогда вы поостережетесь симпатизировать дьяволу?

Спектакль «Спящий принц»

Из принца тьмы Дмитрий Назаров легко перевоплощается в принца вымышленной страны в спектакле «Спящий принц». Перевернутая сказка о спящей красавице, где любовь будит не юную девушку, а умудренного опытом государственного деятеля. Неожиданный образ коварного соблазнителя и трогательного влюбленного удивил даже преданных поклонников актера.

Спектакль «Дорогое сокровище»

Так же непривычен Дмитрий Назаров в роли недотепы Франсуа Пиньона в спектакле «Дорогое сокровище». Безработный неудачник, из милости пристроенный сторожить квартиру богача сочиняет завиральную историю о своем мнимом богатстве только для того, чтобы хоть кто-то обратил на него внимание. Трогательная, смешная и очень человеческая история, рассказанная в спектакле, наполнена карикатурными, но очень узнаваемыми персонажами. А образ Франсуа – еще одно удивительное перевоплощение актера Дмитрия Назарова.

URL List