Проект «Меридиан. Театр» – спектакль «Школа влюблённых»

Культурный центр «Меридиан» и творческое объединение «ОпераLab» при поддержке международной вокальной студии Canta (Зальцбург, Австрия) 1 октября представят музыкально-драматический спектакль «Школа влюбленных» по мотивам оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все».

Фото предоставлены пресс-службой КЦ «Меридиан»

«Женская верность подобна птице Феникс: все о ней говорят, но никто никогда ее не видел», – замечает умудренный сединами скептик Дон Альфонсо в беседе с юными приятелями Феррандо и Гульельмо. Друзья же искренне убеждены в преданности своих возлюбленных и доверяют им, но… зерно сомнения уже посеяно. Феррандо, Гульельмо и Дон Альфонсо заключают пари. Впереди 24 часа, в течение которых молодые люди, направляемые старшим наставником, будут искусно испытывать чувства избранниц на прочность. И что же победит: юношеский идеализм или жизненный опыт? Под звуки великой музыки композитора герои проходят через настоящую школу влюблённых.

Зрители увидят захватывающую драматическую и комическую игру актёров, а также услышат настоящее belcanto. Все вокальные номера исполняются на итальянском языке. Однако драматическое действо разворачивается на русском, что позволяет следить за всеми перипетиями сюжета.

Билеты

URL List