«Кладовая памяти» в Доме культуры «ГЭС-2»

С 21 по 23 октября в Доме культуры «ГЭС-2» пройдет спектакль израильского режиссера Рут Хоф, предлагающий зрителям совершить путешествие по собственным воспоминаниям.

Зрителю предлагается вспомнить подробности своих личных историй, отношений, впечатлений и ассоциаций. Какого цвета дверь в доме, в котором вы выросли? Какой запах слышался в знаковом для вас месте? Какой номер телефона у вашего лучшего друга? Незначительные на первый взгляд подробности можно будет воспроизвести, путешествуя по 12 локациям памяти – «станциям». На каждой из них актеры и перформеры представят определенный подход, который поможет воссоздать ситуации прошлого: вспомнить песню, личную историю или нарисовать портрет любимого человека.

Фото: Шира Абулафия

Последовательность станций участник выбирает сам. После взаимодействия с каждой из локаций зритель записывает впечатления, а в конце получает личный сувенир – набор собственных артефактов памяти. Кладовая – это не столько место, сколько способ взаимодействия с прошлым. Опыт прохождения через станции меняет того, кто в них попадает.

Фото: Шира Абулафия

«В моих работах всегда имеют значение время и место, – говорит Рут Хоф, – Зрители становятся активными участниками спектакля, привнося в работу собственный эмоциональный опыт и знакомясь со своим внутренним миром через воспоминания, желания, важных людей в своей жизни».

Билеты

URL List