Мюзикл «Удалой молодец – гордость Запада», Московский Новый драматический театр

Близится Новый год, и зрители внимательно изучают афиши театров в поисках постановок, подходящих настроению. Всем нам в канун праздника хочется чего-то доброго, легкого и смешного. Московский Новый драматический театр под руководством В. В. Долгачева приглашает 30 декабря 2022 года на мюзикл по пьесе Дж. М. Синга «Удалой молодец – гордость Запада».

Источник фото: сайт театра

The Playboy of the Western World в буквальном переводе – Плейбой западного мира – история, произошедшая в Ирландии практически сразу после чеховских пьес. Не успели отгреметь аплодисменты зрителей «Трех сестер» и «Вишневого сада», как молодой ирландский драматург Джон Мелингтон Синг явил всему миру историю про жителей далекой, заброшенной деревеньки в Ирландии. Жизнь ее обитателей, как ни странно, хоть внешне и не похожа на жизнь чеховских усадеб, в чем-то главном роднит их. Рутина ежедневной несобытийности, рождают миражи, желания вырваться в иные пространства жизни, где есть идеалы, цели, смыслы и герои.

В сценической версии МНДТ вы увидите до чего может довести людей скучная и беспросветная жизнь. В поисках чего-то неординарного, выходящего за рамки их собственной неудавшейся, как им кажется, жизни, они готовы перевернуть все устои человеческого бытия: из человека, совершившего преступление, создать героя.

Источник фото: сайт театра

«Когда я решил поставить эту давно любимую мной пьесу, – рассказывает режиссер Вячеслав Долгачев, – то подумал: действие происходит в ирландском кабачке, а там, где пиво и виски, невозможно обойтись без ирландских песен и зажигательного танца. Единственное, чего мне не хотелось, это пойти по штампованному пути и навесить на всех исполнителей микрофоны. Мюзикл? Да, но не традиционный, к которому мы привыкли по американским клише. Это должен быть драматический спектакль, где много поют, но вокальные номера – часть поведения персонажей. Может быть, тот, кто будет ждать от нас традиционный мюзикл со всеми штампами этого жанра, будет удивлен или даже разочарован. Но если попробовать отвлечься от увиденного раньше и услышать живое пение живых людей в реальных обстоятельствах кабачка, то можно получить удовольствие вдвойне – и от знакомства с жителями заброшенной ирландской деревушки и от их искреннего пения и танцев, скрашивающих их жизнь».

Источник фото: сайт театра

Все происходящее в этой детективной истории на удивление смешно, и команда спектакля обещает зрителю то самое, желанное новогоднее настроение:

Игорь Андреев (Кристи Мехоун)
«Наш спектакль поможет вам отвлечься перед праздником, насладиться пусть воображаемым, но путешествием в далёкую Ирландию. Покинуть ненадолго нашу холодную русскую зиму, чтобы окунуться в другую культуру… и побывать на море».

Анастасия Безбородова (Пегин Майк)
«Музыка, Смех, Любовь! Что ещё нужно для прекрасного вечера в канун Нового Года?»

Алексей Красовский (Шоон Кьоу)
«Несмотря на то, что наш спектакль не считается «новогодним», по сути он именно таков: много песен и танцев, красивые девушки, соперничество и потасовки, горячительное льётся рекой!.. И главное, всё заканчивается хэппи-эндом».

Источник фото: сайт театра

Дата спектакля: 30 декабря 2022
Адрес театра: ул. Проходчиков, 2
Билеты

URL List