Сериалы июля

«Замкнутый круг» (США, режиссер Стивен Содерберг)

Действие детективного мини-сериала происходит в Нью-Йорке и начинается с убийства члена влиятельного клана выходцев из Гайаны. Глава клана, следуя древним традициям, не только жаждет отомстить обидчикам, но и «замкнуть круг», дабы избежать страшного проклятия. В эту историю оказывается втянута респектабельная и законопослушная семья, однажды обнаруживающая, что их сын-подросток похищен.
В ролях: Клэр Дэйнс, Джим Гэффиган, Джаррел Джером, Тимоти Олифант, Деннис Куэйд, Си Си Эйч Паундер

Кадр из сериала «Библиотекарь»

«Библиотекарь» (Россия, режиссер Игорь Твердохлебов)

Главный герой – Алексей Вязинцев – актер-неудачник, мечтающий о Голливуде. Денег на осуществление мечты у него нет, но внезапно он получает известие о смерти отца, которого не видел много лет. Ради наследства Алексей отправляется на малую родину, где оказывается втянутым странную историю с магическими книгами. Ему предстоит узнать тайны своей семьи и отправится на поиски главного сокровища – книги Смысла.
В ролях: Никита Ефремов, Евгения Дмитриева, Андрей Мерзликин, Михаил Трухин, Игорь Золотовицкий, Сергей Епишев, Михаил Тройник, Константин Итунин, Марина Лебедева, Александра Урсуляк и другие.

«Ужас Долорес Роуч» (США, режиссер Хироми Камата)

Комедийный триллер, по словам создателей, вдохновлен историей Суини Тодда. Главная героиня – Долорес Роуч – выходит из тюрьмы после шестнадцати лет заключения. Не имея ни денег, ни работы, она обращается к давнему другу, который разрешает ей открыть массажный салон в подвале своего кафе. Когда один из клиентов начинает домогаться ее, Долорес убивает мужчину. Чтобы снова не попасть за решетку, героиня и ее друзья придумывают ужасный кулинарный план.
В ролях: Жустина Мачадо, Алехандро Эрнандес и другие

Кадр из сериала «Ужас Долорес Роуч»

«Захваченный рейс» (США, режиссер Джим Филд Смит)

Семичасовой авиарейс, следующий из Дубая в Лондон, захватывают неизвестные. Среди пассажиров на борту оказывается опытный корпоративный переговорщик Сэм. Ему предстоит применить весь свой талант, чтобы попытаться спасти людей и разгадать тайны этого рейса.
В ролях: Идрис Эльба, Арчи Панджаби, Макс Бисли, Нил Мэскелл, Бен Майлз и другие

«Пищеблок» 2 сезон (Россия, режиссер Эдуард Бордуков)

Продолжение истории о вампирах в советских реалиях. Первый сезон закончился тем, что главный герой – пионер Валерка Логунов – стал верховным вампиром. Действие второго сезона происходит через три года после тех событий. Валерка изо всех сил пытается остаться человеком, и это у него вполне успешно получается. Но однажды в класс приходит загадочная новенькая, а в городе появляется неизвестный могущественный вампир. Жизнь и тайна Валерки оказывается под угрозой.
В ролях: Петр Натаров, Даниил Вершинин, Ксения Трейстер, Денис Парамонов, Ангелина Стречина, Риналь Мухаметов, Равшана Куркова, Сергей Епишев, Евгения Симонова и другие

Кадр из сериала «Пищеблок» 2 сезон

«Благие знамения» 2 сезон (Великобритания, режиссер Дуглас Маккиннон)

Когда, в 2019-м состоялась премьера сериала, знатоки творчества Терри Пратчетта и Нила Геймана утверждали, что это безупречная экранизация. Никто не ждал второго сезона, ведь в первый вместилось вся книга писателей. Но Нил Гейман по просьбе студии Amazon написал продолжение похождений Кроули и Азирафаэля. Во втором сезоне неугомонная парочка будет помогать утратившему память архангелу Гавриилу, который уверен, что вскоре произойдет «нечто ужасное».
В ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант и другие

URL List