Новый год в театре. Афиша 31 декабря

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой!» театральной компании «Бродвей Москва». В основе спектакля – песни легендарной группы «Секрет».
Билеты

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой!» Фото предоставлены пресс-службой компании «Бродвей Москва»

Мюзикл «МАММА МИМО! Или мюзикл пошел не так», Театр «Маска»
Директор завода хочет подарить жене настоящий мюзикл, но не может остаться в стороне и требует от бедных постановщиков изменения одно нелепее другого. В день премьеры градус безумия достигает предела: режиссеру нужно добавить в шоу новые номера, на ходу переписать музыку и слова и попутно не разругаться из-за этих изменений со всеми актёрами.
Билеты

«Юнона и Авось», Театр «Ленком»
Визитная карточка театра, легендарная постановка Марка Захарова. Рок-оперу называют самой пронзительной историей любви на московской сцене, гимном любви, мужеству и отваге.
Билеты

«Иван Васильевич», Театр Сатиры
Текст Булгакова, разобранный на цитаты, стал частью русского культурного кода. Режиссер Сергей Газаров поставил комедию положений, столкнув на сцене две эпохи – времена НЭПа и русского Средневековья.
Билеты

Два спектакля в праздничный день в Театре Пушкина:
«Рождество О.Генри» – под живую музыку небольшого оркестра два замечательных рассказа классика американской литературы об искренней дружбе, преданности и торжестве любви.
«Мышеловка» – самый популярный детектив Агаты Кристи с неожиданными сюжетными поворотами и непредсказуемым финалом.
Билеты

Спектакль «Рождество О.Генри», Театр Пушкина. Фото: Юрий Богомаз

«Дачники на Бали, или «Асса» 30 лет спустя», Театр на Бронной
Сценическая фантазия Константина Богомолова по мотивам пьесы Максима Горького «Дачники».
Билеты

«Стакан воды», Театр «Et Cetera»
Классическая комедия, которая остается актуальной на протяжении уже полутора веков. Политические интриги остроумно соседствуют с любовными, лихо переплетаются, становятся зависимыми друг от друга. А в результате судьбы стран, охваченных войной, решают три дамы, увлеченные молодым красивым офицером.
Билеты

«Идеальный муж», Театр Комедии
Комедия Оскара Уайльда с ловко закрученной интригой, множеством неожиданных ситуаций и забавных недоразумений.
Билеты

«Дядюшкин сон», Школа драматического искусства
Увлекательная и динамичная постановка, построенная на смешении жанров скрывает в себе и шекспировский театр, пронизанный поистине трагическими линиями, и провинциальные страсти Островского с его крупно очерченными людскими характерами, и легкость водевильных историй всех времен, и даже нечто сказочное, в духе Александра Сергеевича Пушкина.
Билеты

Спектакль «Дядюшкин сон», ШДИ. Фото: Анна Смолякова

Два спектакля в праздничный день в Театре Гоголя:
«Игроки. Иллюзия» по мотивам знаменитой повести Гоголя о картежнике высшего класса, честолюбивом авантюристе, считающим себя непобедимым.
«Призраки Марса» вдохновлен рассказами Рэя Брэдбери из цикла «Марсианские хроники».
Билеты

«Пигмалион», Театр Маяковского
Самая известная и остроумная пьеса Б.Шоу, повествующая о превращении простушки Элизы Дулиттл в изысканную светскую даму под чутким руководством лондонского профессора фонетики Генри Хиггинса, его мамы и полковника Пикеринга.
Билеты

«Последняя весна», Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова
Спектакль по мотивам повести Валерия Брюсова «Последние страницы из дневника женщины» не укладывается в строго определенный жанр, режиссер «смешивает, но не взбалтывает» фарс и драму, гротеск и трагедию, распределяя их логичным и понятным образом, в финале приходя к классическому драматическому театру переживания. Живое музыкальное сопровождение многократно усиливает эффект «здесь и сейчас», а световые решения превращают отдельные сцены в настоящее шоу.
Билеты

Спектакль «Последняя весна». Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова. Фото: Анна Смолякова

«Lё Тартюф. Комедия», Театр на Таганке
Спектакль Юрия Муравицкого играет с эстетикой площадного театра и его карнавально-фарсовой природой, переосмысляя традиции жанра комедии. Яркие сценографические и костюмные решения, музыка французского композитора Луи Лебе и, конечно, много смеха и веселья.
Билеты

«Мастер и Маргарита», Театр Романа Виктюка
Спектакль о несовместимости любви и рабства. Любовь для Мастера и Маргариты – это страдание и боль. Тоталитарное общество не оставляет людям право на чувства, оно порабощает их души и превращает в жалких марионеток.
Билеты

«Леди на день», Театр Армии
Спектакль Дмитрия Астрахана – это комедийная история об одном дне из жизни жителей Нью-Йорка 30-х годов. Наполненный юмором, оптимизмом, яркий и динамичный, спектакль знакомит нас с Анни, уличной торговкой. Когда-то она принадлежала к высшему обществу, была замужем за аристократом и родила дочь Луизу. И вот теперь Луиза собирается замуж за графа Ромеро, но сначала она хочет познакомить жениха с матерью. Ни она, ни жених не подозревают, что её мать сейчас – простая торговка яблоками.
Билеты

Спектакль «Леди на день», Театр Армии. Источник фото: сайт театра

«Иисус Христос – суперзвезда», Театр Моссовета
Постановка этого ставшего уже мировой музыкальной классикой произведения на сцене русского драматического театра интересна своеобразным сочетанием жанра рок-оперы и традиций русской театральной школы. Вот уже 23 года спектакль проходит с неизменными аншлагами.
Билеты

«Примадонны», Театр «Вишневый сад»
В комедии положений Кена Людвига главным героям – неудачливым английским актерам – придется претерпеть множество приключений, чтобы прийти к счастливому финалу. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают явиться в дом тетушки. Но оказывается, что искала старушка не племянников, а племянниц. И молодые люди вынуждены переодеться в женское платье.
Билеты

URL List