Кино на диване. 10 новых сериалов разных жанров из разных стран

«Фабрика кукол» (Великобритания, режиссер Саша Полак)

Сериал-триллер по одноименному роману Элизабет МакНил. Айрис работает со своей сестрой-близнецом Роуз в магазинчике кукол. Они создают кукол, рисуя им лица по фотографиям умерших детей. Айрис мечтает стать настоящим художником и наконец вырваться из крипового магазинчика. Однажды она встречает художника Луи Фроста, и соглашается ему позировать в обмен на уроки живописи. В то же время в Лондоне объявляется маньяк, подстерегающий девушек, которые ходят без сопровождения в темное время суток.
В ролях: Эзме Крид-Майлз, Янна Хардвик, Миррен Мак, Джордж Уэбстер, Фредди Картер, Пиппа Хэйвуд и другие

Сериал «Фабрика кукол». Источник фото: kino-teatr.ru

«Один триллион долларов» (Германия/Италия, режиссеры Флориан Баксмейер и Изабель Брак)

О том, какие проблемы несут с собой огромные капиталы, расскажет история Джона – обычного курьера, еле сводящего концы с концами. Неожиданно появившийся в его жизни адвокат утверждает, что Джон является наследником человека, который завещал все свое состояние тому, кто станет его младшим потомком мужского пола в строго определенный год. Конечно же, такое состояние просто так не дается, и за всеми наследниками, в том числе и за Джоном начинается охота.
В ролях: Филипп Фруассан, Дана Херфурт, Оливер Мазуччи, Винсент Лондез и другие

«Убийство на краю света» (США, режиссеры: Зал Батманглидж и Брит Марлинг)

Главная героиня – Дарби – страстно увлечена детективами, что немудрено, поскольку ее отец – криминалист, и девушка много времени проводила на местах преступлений. Еще в школьные годы на одном из форумов о нераскрытых убийствах Дарби познакомилась Биллом, таким же фанатом детективов. Они много времени проводили вместе, пытаясь раскрыть «висяки». Позже их дорожки разошлись, но они вновь встретились в особняке миллиардера Энди Ронсона в Исландии, куда он пригласил восемь очень неординарных человек. В первую же ночь Билла убивают…
В ролях: Эмма Корин, Брит Марлинг, Харрис Диккинсон и другие

Сериал «Ловкий плут». Источник фото: kino-teatr.ru

«Ловкий плут» (Австралия, режиссер Джеффри Уокер)

Сериал об одном из персонажей «Оливера Твиста» Диккенса. Джек Доукинс был воришкой на улицах Лондона и другом Оливера Твиста. На войне он стал хирургом, не в последнюю очередь благодаря своим рукам карманника-профессионала. Очень быстро он становится гением хирургии, не только успешно оперируя, но и придумывая новые методы в медицине. Но внезапно, как привет из прошлой жизни, объявляется Феджин, предлагая Джеку немыслимую аферу, которая должна обеспечить их до конца жизни.
В ролях: Томас Сэнгстер, Дэвид Тьюлис, Майя Митчелл, Дэймон Херриман и другие

«Сицилийские львы» (Италия, режиссер Паоло Дженовезе)

Семейная сага, основанная на одноименном бестселлере Стефании Аучи «Львы Сицилии. Сага о Флорио». Братья Паоло и Игнацио – торговцы специями, бежавшие из Калабрии на Сицилию в поисках лучшей жизни. Там они начинают свой бизнес с маленького магазинчика и достигают небывалых успехов. Сын Паоло – Винченцо – со временем превращает мелкий бизнес в мега-империю. Однако жизнь Винченцо (и всей семьи) оказывается под угрозой из-за появления всего одной женщины.
В ролях: Микеле Риондино, Мириам Леоне, Донателла Финоккьяро, Виничио Маркиони, Эдоардо Скарпетта и другие

Сериал «Сицилийские львы». Источник фото: kino-teatr.ru

«Исчезающий треугольник» (Ирландия, режиссеры: Имоджен Мерфи и Лора Уэй)

Детективная история. Юная Эми засиделась с друзьями в пабе и опоздала на последний автобус до дома. Утром обеспокоенные мать и сестра, не обнаружив ее, обращаются в полицию, которая, как водится, не торопится принять заявление о пропаже. Но родные люди уверены, что девушка не могла ни загулять, ни сбежать, и обращаются в прессу. Их история попадается на глаза журналистке Лиз, у которой есть собственная трагедия: мать погибла от руки насильника. Так что Лиз приступает к собственному расследованию…
В ролях: Индия Маллен, Грэйн Гуд, Аллен Лич, Аарон Монахэн и другие

«Тела» (Великобритания, режиссер Марко Кройцпайнтнер)

Действие этого сай-фай-детектива происходит в четырех временных промежутках, но в одном и том же месте, и с одним и тем же телом. В 2023-м офицер полиции Шахара Хасан выходит в патруль во время митинга. Погнавшись за молодым человеком, предположительно имеющим при себе оружие, она натыкается в переулке на обнаженное тело. У погибшего странная тату и пуля в глазу. В 1941-м детектив Уайтмен находит то же тело в том же самом переулке. В 1890-м – полицейский Хиллингхед и в 2053-м – офицер Мэйплвуд оказываются там же, и видят то же. Четыре временные и сюжетные линии в конце концов сходятся в одной точке, образуя целую картину.
В ролях: Джейкоб Форчун-Ллойд, Шира Хаас, Эмека Окафор, Кайл Соллер, Стивен Грэм, Грета Скакки, Том Мазерсдейл и другие

Сериал «Тела». Источник фото: kino-teatr.ru

«Маяк 23» (США, режиссеры Дэниэл Персивал и Левин Уэбб)

Фантастический сериал рассказывает о далеком будущем, в котором на просторах галактики расположена сеть маяков, помогающих путешественникам не сбиться с пути. На одном из таких маяков вахту несет бывший военный Халан, который в один прекрасный момент обнаруживает, что системы дали сбой. Из-за этого происходит крушение звездолета, пассажира (вернее пассажирку) которого Халану удается спасти. Таинственная женщина по имени Астер сразу начинает совать нос куда ее не просят, из чего Халан понимает, что она здесь не случайно.
В ролях: Стефан Джеймс, Лина Хиди и другие

«Почти нормальная семья» (Швеция, режиссер Пер Ханефьорд)

Драма по одноименному роману Маттиаса Эдвардссона. Юная девушка отмечая свое 19-летие знакомится с парнем и отправляется с ним в приключение. Такое поведение, по сути, не должно быть присуще дочери пастора, но что уж поделаешь. Отец и мать по возвращении дочери обращают внимание на то, что ведет она себя как-то странно. Но это было не самое плохое, вскоре девушку арестовывают по подозрению в убийстве того самого случайного парня.
В ролях: Бьёрн Бенгтссон, Александра Карлссон Тайрефорс, Ло Кауппи и другие

Сериал «Берлин». Источник фото: kino-teatr.ru

«Берлин» (Испания, режиссеры Давид Баррокаль, Джеффри Каупер, Альберт Пинто)

Спин-офф испанского хита «Бумажный дом» расскажет о похождениях самого харизматичного члена команды Профессора. Берлин планирует ограбление парижского аукционного дома Chez Vienot, где находятся драгоценности королевских семей со всей Европы. Попасть в сокровищницу можно только через катакомбы, и обаятельный авантюрист набирает команду единомышленников, в которую войдут: преподаватель университета, юная хакерша, красотка с темным прошлым и двое парней, готовых на все.
В ролях: Педро Алонсо, Мишель Хеннер, Тристан Ульоа, Бегонья Варгас, Хулио Пенья Фернандес и другие


URL List