Разговор с артистом: моноспектакли, квартирники и творческие вечера в Москве

Виктор Сухоруков – «Счастливые дни»

Творческий вечер Виктора Сухорукова на сцене Театра Ермоловой – это история жизни человека театра в воспоминаниях, фотографиях и автографах. Это монолог о людях: о встречах и невстречах, о дружбе и предательстве, о горе и радости. И, конечно, о любви и преданности.
3 и 17 февраля
Билеты

Константин Хабенский – «Художественный разговор с художественным руководителем»

В творческом вечере беседы о трудовых буднях художественного руководителя и новости театра из первых уст будут сочетаться с чтением рассказов Александра Цыпкина. Его короткая проза жизненна и легка. Если в этих рассказах и будет грусть, то светлая, чтобы зрители расходились по домам улыбаясь и сразу начинали ждать новых встреч.
22 февраля
Билеты

Андрей Кончаловский – моноспектакль в Доме Музыки

Творческий вечер легендарного российского режиссера и сценариста Андрея Кончаловского пройдет на сцене Московского международного Дома музыки в формате моноспектакля: Андрей Сергеевич расскажет о своем творчестве, о людях, которые оказали на него влияние, о том, что для него важно.
29 февраля
Билеты

Евгений Гришковец – Монолог-концерт «Порядок слов»

«Мы все имеем арсенал из одних и тех же слов. У кого-то арсенал больше, у кого-то меньше. Для выражения радости и горя, любви и ненависти, для правды и для лжи часто используются одни и те же слова… Одни и те же! Отличается только порядок слов. И чем больше и сильнее беспорядок в головах, в душах, в мире и в происходящем сейчас, тем острее, точнее и крепче необходим порядок слов».
13, 14 февраля
Билеты

Театр «МОСТ» – Квартирник «Вся наша весна»

Вечер поэзии, прозы и музыки, посвященный творчеству Марины Цветаевой. Свой театральный эксперимент представит режиссер Ксения Несвяченая, которая взяла за основу цветаевские воспоминания о любимых людях, друзьях, московское богеме 1919-20 годов и творческом духе, объединяющем талантливую молодёжь того времени.
14 января
Билеты

Александр Михайлов – Концерт «Экология души»

Александр Михайлов часто выступает перед зрителями с концертными программами. В его исполнении песня приобретает особый колорит. Он обладает уникальной способностью преподнести песню с душой, найти свою интонацию в каждой песне, почувствовать и прожить ее. В концерте «Экология души» прозвучат русские народные песни и романсы, фольклор. Артист поговорит со зрителями о кино, вспомнит смешные истории и расскажет актерские байки.
10 марта
Билеты

Павел Деревянко и Борис Андрианов – Литературно-музыкальный вечер «Идеальная пара»

Павел Деревянко читает юмористические рассказы Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко, Михаила Зощенко – звезд сатиры 1920-х годов, виолончелист Борис Андрианов ему аккомпанирует.
23 января
Билеты

Квартирник «Заблудшие в Голливуде» – Отель «Националь»

Успешный голливудский режиссер и его жена, русский музыкант и педагог по вокалу приезжают в Москву и останавливаются в лучшем отеле. Мечта режиссера – найти новые лица для своей будущей кинокартины. И поэтому он хочет познакомиться с русскими традициями, менталитетом и с загадочной, противоречивой и бескрайней русской душой.
13 и 27 января
Билеты

Константин Райкин – Поэтический моноспектакль «Своим голосом»

Константин Райкин исполняет стихи любимых поэтов. Со сцены звучат произведения Давида Самойлова и Александра Сергеевича Пушкина, слагая программу, которую народный артист называет «спектаклем своей жизни».
12 января и 15 февраля
Билеты

Сергей Безруков – Музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь»

Песни на стихи Сергея Есенина и сами стихи в исполнении Сергея Безрукова сотканы в трагическую историю о судьбе великого русского поэта. За два часа перед зрителем пронесется вся его жизнь: его мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи – и трагический финал. Это исповедь Поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки: все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину.
8 февраля
Билеты

Максим Аверин – Моноспектакль «Научи меня жить»

Это не творческая встреча, не концерт – это именно моноспектакль, полноценное театральное действо, продуманная и искусно сложенная мозаика из музыки, поэзии и прозы, сопровождающаяся мастерской звуковой и световой партитурой. Это спектакль, в котором Актер остается один на один с публикой и открывает свою душу в этом диалоге. В программе: стихи и проза Д. Самойлова, А. Вертинского, Роберта Рождественского, Е. Евтушенко и др. Песни советских и российских композиторов.
13 февраля и 18 марта
Билеты

Алексей Варламов – Презентация и читка нового романа

В Театре Маяковского открылся Книжный клуб – совместный проект Театра и издательства «Редакция Елены Шубиной». Известный прозаик, автор романов «Душа моя Павел» и «Мысленный волк», ректор Литературного института Алексей Варламов представит свой новый роман «Одсун». Избранные главы из книги прочтет сам автор, а также актеры Театра Маяковского: Анатолий Лобоцкий, Евгений Парамонов и Дмитрий Гарнов.
20 января
Билеты

Евгений Князев – Творческий вечер «Дом из стихов»

Вечер в арт-кафе с Евгением Князевым – это очень личный разговор актера со зрителем через стихи. Каждое стихотворение, каждую строчку, каждую секунду актер наполняет блистательной игрой. С помощью легких штрихов и намеков он создает безошибочно узнаваемые образы: элегантная шляпа Владимира Маяковского, красный шарф и берет Андрея Вознесенского. Впрочем, самое главное: завораживающий голос и магнетизм актера.
13 февраля
Билеты

Олег Меньшиков – Музыкальный спектакль «Оркестр Мечты. Медь»

Духовой оркестр Олега Меньшикова рассказывает грустные и смешные истории, оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий. Любой номер программы – это театральная миниатюра, которую воплощает группа «актеров» с инструментами на сцене театра им. Ермоловой.
14 и 23 февраля
Билеты

URL List