«Поездка в Милан»: секс, наркотики и рок-н-ролл с тосканским акцентом

4 апреля, аккурат к юбилею суперпопулярного итальянского актёра Марко Джаллини, в российский прокат вышел новый фильм. «Поездка в Милан» – в переводе, «Моя тень принадлежит тебе» (La mia ombra è tua) – в оригинале. Фильм о меняющем жизнь путешествии двух мужчин разных поколений снят по роману «Моя тень принадлежит тебе» Эдоардо Нези. Писатель не самый известный, зато – лауреат одной из самых престижных в стране литературных премий Premio Strega. Режиссёр Эудженио Каппуччо снял забористый роуд-муви, в котором найдётся всё для всех. Рассказываем, что именно.

Фото предоставлено пресс-службой «ПилотКино»

🎥 Мужская дружба 
Отношения между стареющим писателем и его темнокожим ассистентом-телохранителем вызывают уважение, но и вопросы, потому что непонятно, на чём эти отношения держатся. К середине картины выяснится, что это не дружба, а практически мужское братство.

🎥 Крутая тачка 
Главные герои едут из Тосканы в Милан на красном джипе CJ 1979 года, который даже у видавших всякое патрульных карабинеров вызывает слюноотделение и неконтролируемое желание нарушить скоростной режим. Карбюратор, каркас, съёмные двери, откидное лобовое, пыль в глаза… Кто знает, тот поймёт.

🎥 Секс
О нём тут много говорят, потому что один герой – молодой девственник, а второй – ровно наоборот. Будет гоу-гоу у шеста, приватный танец, сексуальные фантазии и много шуток ниже пояса. Не переживайте, настоящая любовь тоже будет.

Фото предоставлено пресс-службой «ПилотКино»

🎥 Наркотики
Герой Джаллини регулярно вмазывается белым порошком, чтобы чувствовать себя моложе, бодрее, успешнее. В общем – чтобы чувствовать себя. Но, чтобы вы знали, он этим не гордится, и в фильме это не главное.

🎥 Рок-н-ролл
Герой Джаллини – старый морщинистый рокер по жизни, поэтому Billy Idol и ZZ Top не дадут заскучать вашим слуховым рецепторам. Приготовьтесь мотать головой в такт, даже если вы поклонник Россини и Дворжака (они, кстати, тоже выступят).   

🎥 Италия
Путь из Тосканы в Милан ляжет через поля с подсолнухами, ненадолго заглянет на обед в центр Болоньи, проедет по Милану мимо Дуомо и остановится в безликом небоскрёбе отеля, коих полно в любом мегаполисе. Этого маловато, чтобы влюбиться в Италию, но достаточно, чтобы освежить в памяти картинки из «прошлой» жизни.

Фото предоставлено пресс-службой «ПилотКино»

🎥 Отцы и дети
Тут всё по классике: герои принадлежат к разным поколениям и плохо понимают друг друга, и даже конфликтуют, но постепенно сближаются и находят общий язык. А к финалу и вовсе проникаются родственными чувствами, как отец и сын.

🎥 Ностальгия
По сценарию, для тех, кто уверен, что раньше было лучше, в Милане организовали целую выставку-ярмарку. И ностальгирующих – целая толпа, готовая порвать на сувениры своего кумира из прошлого. Да, это гипербола, но она вполне отражает настроения реальной толпы современников разных поколений.

🎥 Любовь
Сорокалетняя разлука – это ничто для настоящей любви, если в жизни не было чувства сильнее. Единственная книга, единственная любовь – да, так можно, даже если общество принуждает жить иначе. Любовь даёт старт этой поездке, любовью всё и заканчивается.

Фото предоставлено пресс-службой «ПилотКино»

«Поездка в Милан» (La mia ombra è tua)
Год: 2022
Режиссёр: Эудженио Каппуччо
В ролях: Марко Джаллини, Джузеппе Маджо, Изабелла Феррари, Сиди Диоп, Клаудио Бигальи, Леопольдо Мастеллони и др. 
Продолжительность: 107 мин.
Возрастная категория: 18+

Билеты

URL List