Планы на выходные 7-8 августа 2021

✔️ Театр
Хорошие новости для преданных театралов, не готовых отказываться от любимого досуга даже в период межсезонья! В афише Театра.doc на ближайший уикенд – «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова и авторский моноспектакль Алексея Юдникова «Носитель: избранное». 
Ждёт гостей и Театр Моссовета: покажут шекспировского «Ричарда III» и музыкальный спектакль «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». 
Театр.doc
Театр Моссовета

✔️ Концерт
Днём – прогулка, вечером – концерт! 7 августа съездите в Музей-усадьбу «Архангельское» за расслабляющей тишиной, свежим подмосковным воздухом и красочными фото на фоне памятников архитектуры и красот окрестной природы, а потом задержитесь на выступление самого известного госпел-ансамбля России – Moscow Gospel Team. Зажигательный концерт HOLD ON пройдёт на открытой летней сцене.
Подробности и билеты

✔️ Кино
В прокат вышла драмеди Пьетро Кастеллитто «Хищники» – заключительная картина кинофестиваля «Лето итальянских комедий». Жизненные в своём абсурдизме историии детальками пазла заполняют философскую рамку и закольцовываются в артхаусной манере с элементами нуара и психодрамы. Если вы пропустили фестиваль, то сейчас в кинотеатрах ещё можно застать комедии «Начать с нуля» и «Двойное счастье».
Подробности и расписание

✔️ Выставка
УСПЕЙТЕ СХОДИТЬ! Последние дни открыта выставка «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии» в Новой Третьяковке. Завершив работу в Москве, экспозиция отправится в Дрезден. Выставка собрала более 300 работ крупнейших художников первой четверти XIX века: Каспара Давида Фридриха, Филиппа Отто Рунге, Иоганна Овербека, Александра Иванова, Алексея Венецианова, Ореста Кипренского, Карла Брюллова, Сильвестра Щедрина и других – из музейных и частных коллекций.
Подробности и билеты

✔️ Лекция
Всех, кто интересуется современной архитектурой и использует лето для самообразования, культурная платформа «Синхронизация» приглашает на лекцию «Заха Хадид». Историк искусства, экскурсовод Ксения Григорьева расскажет о творческом пути Хадид, особенностях её необычного авторского стиля и принципах создания «архитектуры будущего». Лекция состоится 8 августа.
Подробности и билеты

URL List