Сериаломания. Российские премьеры августа

«Большая секунда» (с 6 августа)

Источник фото: kino-teatr.ru

«Большая секунда» – это история об отношениях двух пар, одна из которых реальная, а другая – выдуманная.

У Кости (Виктор Шамиров) и Киры (Ольга Мотина-Супонева) когда-то был роман, закончившийся тяжелым разрывом. Спустя время судьба снова сводит их по работе: им предстоит вместе написать сценарий мелодраматического сериала.

Придуманные ими герои – преподаватели музыкальной школы – Ростислав (Дмитрий Лысенков) и Арина (Евгения Борзых). У них тоже не все гладко: ради спокойствия мамы девушка выдает коллегу за своего возлюбленного. Настойчивость мамы заставляет пару всё больше увязать в этой игре.

Костя и Кира невольно переносят свои переживания на персонажей сценария, но сложность в том, что у картины непременно должен быть хэппи-энд.

В остальных ролях: Ольга Тумайкина, Людмила Артемьева, Сергей Белоголовцев, Михаил Полицеймако, Елена Махова, Дарья Семенова, Кристина Исайкина-Бергер


«Выжившие» (с 12 августа)

Источник фото: kino-teatr.ru

События сериала с Артуром Смольяниновым в главной роли разворачиваются в небольшом городке постапокалиптического будущего. Люди заражены неизвестным вирусом, влияющим на сон. Теперь человек не может проснуться самостоятельно, и если его никто не разбудит, он погибнет.

Казалось бы, в такой страшной ситуации выжившие должны объединиться, но, к сожалению, этого не происходит. Люди разбились на маленькие группки и ведут беспощадную войну друг с другом. К тому же, им приходится биться за еду и прочее необходимое не только с себе подобными, но и с одичавшими животными.

В ролях: Алексей Филимонов, Дарья Савельева, Глеб Пускепалис, Анна Слю, Дарья Екмасова, Яна Сексте, Филипп Авдеев, Евгений Коряковский и другие.


«Джетлаг» (с 12 августа)

Источник фото: kino-teatr.ru

Шестисерийный мини-сериал – расширенная версия недавно вышедшего одноименного полнометражного фильма. «Джетлаг» – это «еще раз про любовь». Влюбленные, молодые, прекрасные Женя и Никита глупо ссорятся в аэропорту, и жизнь разбрасывает их по свету. У каждого начинается своя «сказка»: Женя в Берлине попадает на съемочную площадку и становится соавтором фильма гениального режиссера. Никита оказывается в Таиланде, где его ждут самые невероятные события. Казалось бы, в новой жизни нет места прошлым отношениям, но, если они были настоящими, то для искреннего желания быть вместе не существует границ, расстояний и препятствий.

Авторы сериала – супруги Михаил и Лили Идовы – рассказывают историю о себе. По их словам, Женя и Никита это они десять лет назад, а Генрих и Мелиора это они в недалёком будущем.

В ролях: Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Ксения Раппопорт, Егор Корешков, Александр Горелов, Полина Ауг и другие.

«Новенький» 2 сезон (с 12 августа)

Источник фото: kino-teatr.ru

Сериал посвящен трудной теме буллинга среди подростков. В первом сезоне нам представили юношу по имени Максим Плетнев (Глеб Калюжный), который переезжает с матерью в провинциальный городок Юровск. У юноши не получилось подружиться с кем-то, напротив – он настроил против себя всех одноклассников. Целый год он жил в атмосфере травли, пока однажды не пропал.

Во втором сезоне Максим возвращается, и его появление становится поводом для расследования страшной трагедии тридцатилетней давности, о которой все в городе предпочитают не вспоминать.

В ролях: Анна Демидова, Виталий Щербина, Елизавета Запорожец, Иван Рысин, Василий Симонов, Василий Мищенко, Дарья Щербакова и другие.


«Коса» (с 25 августа)

Источник фото: kino-teatr.ru

Главная героиня сериала – следователь Ева Кайдас (Линда Лапиньш), которой приходится расследовать серию убийств молодых девушек на Куршской косе. В ходе оперативных действий, Ева обнаруживает связь нынешних преступлений с убийствами двадцатилетней давности. Тогда на счету маньяка было 12 жертв, а он сам выходил в эфир шоу «Голос монстра», которое вел Роман Рахманов (Александр Горбатов).

Злодея так и не поймали, и теперь правоохранительные органы уверены, что он вернулся. Следователь и журналист начинают совместные поиски преступника.

В ролях: Сергей Сосновский, Виктория Агалакова, Олег Васильков, Игорь Ветров, Анастасия Дубровская, Полина Доманова, София Яруллина и другие.

URL List