Winter Science Day в Сколково: ёлка-квест для детей и научный квиз для родителей!

Новый год без Деда Мороза, хороводов вокруг елки и мишуры? Winter Science Day в Инновационном центре «Сколково» – праздник для тех, кому надоели традиционные костюмированные шоу и взгляд из зрительного зала. Программа family edutainment предполагает активное включение детей и взрослых в процесс игры и обучения – квеста для участников 5-12 лет и научного квиза для родителей.

На Winter Science Day дети станут исследователями и проектировщиками, построят город будущего c помощью современных технологий и достижений науки: от геологии и физики до проектирования автопилотного транспорта. Помимо инженерных задач в постройку города «вшиты» возможности развития у детей soft skills: креативного мышления, командной работы, навыков предпринимательства.

Winter Science Day это:

? Игра для детей «Город настоящего будущего»

На Крайнем Севере, между морским побережьем и горами, строится город будущего. Задача участников игры – обеспечить город энергией и инфраструктурой, ведь в Новый год нагрузка на городские системы увеличивается. Жителям надо предоставить транспорт, свежую еду, медпомощь, надежную связь и порадовать их яркой иллюминацией на улицах.

Участников разделят на группы по возрастам. Дети 5-7 лет отвечают за дизайн и ландшафт города будущего; игроки 7-9 лет – за транспортные коммуникации; посетители старше 10 лет – за альтернативные энергетические системы и производство. Каждое направление будут курировать профессиональные модераторы: экологи, геологи, инженеры, технологи и другие специалисты.

На каждый возраст эксперты подобрали оптимальные задачи. Это изучение проблем утилизации и сортировки мусора, проба воды, создание новогоднего оформления, планирование закупок, строительство транспортной системы, освещение улиц, ведение бизнес-переговоров и др.

Конечная цель игры – построение города будущего на основании решений, полученных всеми участниками игры.

? Интеллектуальный квиз «Теория всего» для родителей в крафтовом пабе

В этом году Winter Science Day впервые пройдет и для родителей. В атмосферном Axiom Pub взрослую аудиторию ждет интеллектуальный квиз по мотивам трудов Стивена Хокинга и открытий Илона Маска.

Галактики, черные дыры, космические открытия, роботы, чудеса высоких технологий и возможности нашего собственного интеллекта – все это станет темами квиза.

В первом раунде участники отправятся в путешествие по космическим мирам Стивена Хокинга, во втором – найдут ответы на вопросы о самых невероятных технологиях в IT-сфере. В третьей части погрузятся в одну из самых сакральных и таинственных тем – скрытые возможности человеческого мозга.

«Теория всего» – не только хороший повод потренировать свою сообразительность, эрудицию и способность работать в команде, но и возможность погрузиться в настоящую театральную атмосферу. Участники увидят, что происходит за закрытыми дверями научной лаборатории – перформанс о двух ученых, непримиримых антагонистах, ведущих спор о возможности сосуществования науки и веры в чудо, романтизма и рациональности.

? Lifestyle-ярмарка, где будут представлены инновационные разработки резидентов Сколково.

Финальное шоу соберет детей и взрослых в зале «Казан» Технопарка. Эффектная и зрелищная программа включает в себя синтез мультимедиа-арта и танца – метафора неограниченных возможностей мечтать, творить, коммуницировать друг с другом. Развитие способностей – движение к мечте!

Дата и время: 
21 декабря 
первый сеанс 10:30
второй сеанс 13.00
третий сеанс 15.30
четвертый сеанс 17.45
Продолжительность: 2 часа
0+

Место проведения:
Технопарк «Сколково» на территории Инновационного центра СКОЛКОВО, Большой бульвар, 42, корп.1

Билеты:  winterscienceday.ru

URL List