Планы на выходные 31 июля – 1 августа

✔️Спектакль в театре «Модерн»
«Nirvana» (31 июля). Динамичный, яркий, непредсказуемый, музыкальный, эмоциональный… Этот список можно продолжать и дальше, ведь спектакль Юрия Грымова получился максимально насыщенным. Постановка будет интересной не только поклонникам таланта американского певца Курта Кобейна, но и всем любителям открывать новые театральные площадки в знойные дни.
Подробности и билеты

✔️Спектакль в Театре Романа Виктюка
«Коварство и любовь» (31 июля). В этой работе Роман Виктюк заставляет зрителей задуматься над абсурдностью существования человека вне любви и бессмысленностью служения социальным фантомам. В своих сценических откровениях режиссер беспощаден и правдив, но неизменно театрален, ярок и современен.
Подробности и билеты

✔️Театр балета классической хореографии п/р Элика Меликова (Moscow ballet La Classique) на сцене Москонцерт Холла
Балет «Жизель» (31 июля) композитора Адольфа Адана можно смело отнести к разряду мировой классики. История несчастной юной девушки, любовь которой оказалась сильнее смерти, волнует сердца уже более 170 лет.
Подробности и билеты

✔️Спектакль в Театре Антона Чехова на сцене Театриума на Серпуховке
«Ужин с дураком» (1 августа)
Постановка Леонида Трушкина – это образцовая комедия, которая когда-то войдёт в энциклопедию знаковых театральных постановок на отечественной сцене. Сильные эмоции режиссер умудряется извлекать самыми простыми и незатейливыми средствами. «Ужин с дураком» можно смотреть как мелодраматическую серию комедийного скетча, а можно – как фарс, где в притчевой манере рассказывают о главном, о любви к ближнему…
Подробности и билеты

✔️Летний концерт «Симфонический русский рок» на территории Петровского путевого дворца (1 августа).
Вы услышите хиты: Земфиры, Мумий Тролль, Сплин, Алиса, Би2, ДДТ и другие
Концерт проходит на свежем воздухе
Open Air.
Подробности и билеты

✔️День открытых дверей в Еврейском музее 2021 (1 августа)
Вход на основную экспозицию музея будет осуществляется по сеансам: необходимо оформить бесплатный билет на конкретное время (12:00, 14:30, 17:00, 19:30). Вашему вниманию несколько тематических экскурсий: обзорная по основной экспозиции, семейная экскурсия по выставке «Маленькое искусство», «Путешествие по накрытым столам: еврейские традиции сквозь призму известных блюд» и, конечно, праздник еврейской еды: открытие инсталляции о кашруте в кафе «Ришон».
Подробности и билеты

URL List