Кинолокдаун. День второй. Смотрим российские сериалы 2021

«Топи» 

Мистический сериал по сценарию Дмитрия Глуховского. Пятеро москвичей решают сбежать от своих проблем в монастырь, который находится недалеко от деревни Топи. Избалованные цивилизацией, герои оказываются в глухой деревне, откуда невозможно выбраться, и единственный путь спасения – посмотреть в лицо тем страхам, от которых они и старались убежать.

Источник фото: kino-teatr.ru

Режиссер: Владимир Мирзоев
В ролях: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Максим Суханов, Катерина Шпица, Анастасия Крылова, Софья Володчинская и другие

«За час до рассвета»

1946 год. Лейтенант Денис Журавлёв (Андрей Бурковский) возвращается с фронта после контузии и идет на службу в милицию. В начальники ему достается майор Шумейко по прозвищу Сатана (Константин Хабенский) – детективный гений со скверным характером. Вместе они пытаются накрыть банду Клеща – преступника настолько хитрого, что обычными методами его не возьмешь.

Источник фото: kino-teatr.ru

Режиссер: Игорь Зайцев
В ролях: Артур Смольянинов, Артур Ваха, Алена Михайлова, Максим Белобородов, Агния Дитковските, Мария Лисовая, Валерия Вегнер, Иван Агапов и другие

«Контейнер»

Картина рассказывает историю 27-летней Саши (Оксана Акиньшина), которая решает заработать на новую жизнь суррогатным материнством. Вопреки распространенной практике, на время беременности она переезжает в дом заказчиков – чиновника Вадима (Филипп Янковский) и его жены Марины (Мария Фомина). Казалось бы, Саша должна радоваться и наслаждаться комфортом, но нет. То, что вначале представлялось как безопасное решение и забота о будущем ребенке, неожиданно превращается в тяжелое испытаниями не только для главной героини, но и для каждого из обитателей дома.

Источник фото: kino-teatr.ru

Режиссер: Максим Свешников
В остальных ролях: Артем Быстров, Юлия Ауг, Нино Кантария, Ростислав Бершауэр, Дмитрий Чеботарев, Сергей Годин и другие

«Пропавшая»

Спустя десять лет после таинственного исчезновения, в семью Гербер возвращается дочь Лена. Она ничего не помнит и не может объяснить при каких обстоятельствах пропала и где была все эти годы. Родители относятся к ее возвращению по-разному: мать безоговорочно верит в чудо, а отец настроен не столь оптимистично, подозревая подвох. К тому же, возвращение блудной дочери не приносит семье счастья, а, наоборот, делает ее жизнь невыносимой, отбрасывая Гарберов в те моменты прошлого, о которых они предпочли бы не вспоминать.

Источник фото: kino-teatr.ru

Режиссер: Вадим Перельман
В ролях: Лиза Янковская, Владимир Мишуков, Мария Куликова, Александр Клюквин, Полина Ауг, Максим Стоянов и другие

«Контакт»

Не очень новая, но всегда актуальная тема отцов и детей и их общения в социальных сетях. Так называемые «зумеры» и «бумеры» все больше и больше отдаляются друг от друга, и живут, как будто, в разных мирах. Главный герой сериала – бывший опер с кучей проблем. Жена ушла, а из-за постоянных пьянок его переводят из убойного отдела в кошмар любого взрослого – отдел по делам несовершеннолетних. Герой не только не понимает чужих современных детей, но и собственную дочь. Чтобы как-то все наладить, он пытается подружиться с ней в социальных сетях.

Источник фото: kino-teatr.ru

Главные роли исполняют: Павел Майков, который недавно выпустил сериал практически на ту же тему («Девушки с Макаровым») и дебютантка Ирина Паутова – выпускница этого года школы Олега Табакова
Режиссер: Евгений Стычкин
В остальных ролях: Равшана Куркова, Максим Виторган, Алексей Агранович, Дмитрий Мальков, Алексей Лукин и другие

«Пищеблок»

Сериал по одноименному роману Алексея Иванова. В центре событий – подросток Валера, отдыхающий в пионерском лагере. Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в этом лагере происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются, но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. Вскоре главные герои понимают, что среди их друзей есть вампиры, которые считаются самыми правильными и ответственными участниками смены. Поможет Валере разобраться в происходящем один из вожатых.

Источник фото: kino-teatr.ru

Режиссер: Святослав Подгаевский
В ролях: Ирина Пегова, Ангелина Стречина, Николай Фоменко, Тимофей Трибунцев, Даниил Вершинин, Петр Натаров, Роза Хаируллина, Яна Гладких, Никита Кологривый, Сергей Шакуров и другие

URL List