Театральная афиша Москвы. Ноябрь

Театр «Современник» готовит в ноябре две премьеры:

Спектакль «Чудо Святого Антония» по пьесе Мориса Метерлинка расскажет об умершей старой даме, чьи родственники уже поделили наследство, и внезапно появившемся Святом Антонии, который совершил невероятное и, тем самым, сильно расстроил планы ее родни. Режиссер Александр Назаров.
18, 19, 28 ноября
Билеты

Гарик Сукачев выступает в качестве режиссера в спектакле «САШАШИШИН» по роману Александры Николаенко «Убить Бобрыкина». Главный герой – «особенный» человек. Саша Шишин – аутист. Он живет вместе со своей властной матерью, влюблен в Таню и ненавидит своего одноклассника Бобрыкина.
29, 30 ноября
Билеты

Источник фото: сайт театра

Театр им.Пушкина также порадует сразу двумя премьерами:

Виктория Исакова предстанет в главной роли в спектакле «Космос» по пьесе Алексея Житковского. Эта история о провинциальной учительнице, в жизни которой нет ничего значимого. Но внезапно она узнает, что в городок собирается приехать знаменитый летчик-космонавт, он же ее бывший одноклассник и первая любовь… Режиссер Игорь Теплов.
11 и 12 ноября
Билеты

Спектакль «Лицей» по пьесе Елены Исаевой – совместный проект Театра Пушкина и Школы-студии МХАТ – расскажет о девятом наборе Царскосельского лицея. Юноши увлекаются поэзией, мечтают о будущем, дерзят преподавателям, влюбляются, готовят выпускной вечер. Однако смерть Пушкина и арест Лермонтова заставляют их задуматься не только о вопросах чести и достоинства, но и о ценности лицейского братства. Режиссер Андрей Кузичев.
20 и 21 ноября
Билеты

Режиссер Игорь Яцко готовит к выпуску спектакль «Пиковая дама» в Театре Моссовета. В этой версии знакомой истории центром происходящего становится Графиня, ведь именно в столкновение с ней раскрываются темные бездны погибающей души ослепленного азартом игрока, сделавшего свой выбор. В главной роли – Валентина Талызина.
11 и 18 ноября
Билеты

Источник фото: соцсети театра. Фотограф Елена Лапина

На сцене Мастерской Петра Фоменко премьера спектакля «Студии 711» «Пещерные мамы» в постановке сразу трех режиссеров: Юлии Ильиной, Глафиры Лебедевой и Елизаветы Струниной. Пьеса Рината Ташимова о девушке Венере, которая возвращается в родную татарскую деревню к матери Месаваре и соседке Бабе Маше. Но со временем застревает в причудливом местном мире, где с женщинами соседствуют призраки их непережитого прошлого.
20 и 22 ноября
Билеты

В театре Школа драматического искусства готовят два новых спектакля:

Егор Равинский обращается к драматургии Виктора Розова. «С вечера до полудня» – зарисовка из жизни московской семьи, а продолжительность действия укладывается в заявленный в названии период. Однако даже за столь недолгое время герои смогут не только пережить череду важных для них событий, но и пересмотреть взгляды на жизнь и свое место в ней.
23, 24 ноября
Билеты

Мария Зайкова готовит спектакль-концерт «Ветеран» по одноименному рассказу Бориса Васильева. Это история о трех молодых девушках, трех подругах, которые узнают о своих ровесницах, переживших Великую Отечественную Войну. О том, как эти совсем еще девчонки проходили через трудности и лишения, как находили силы и мужество, чтобы радоваться, дружить и любить, несмотря на тяготы войны…
7, 8 ноября
Билеты

Источник фото: сайт театра. Фотограф Наталия Чебан

Новая премьера Театра Гоголя – спектакль «Други игрищ и забав» по рассказам Василия Шукшина – трогательная история о судьбах простых людей, их жизни в деревне и переезде в город. Режиссер Сергей Виноградов.
3, 14, 26 ноября
Билеты

На Маленькой сцене РАМТа премьера спектакля «Мизантроп и я» в постановке Екатерины Половцевой. Действие знаменитой комедии Мольера режиссер переносит в современное кинозакулисье.
5, 19, 26 ноября
Билеты

Лаборатория «Варвары» при Кафедре лабораторных исследований теории и техник театра под руководством Анатолия Васильева Московского Международного Университета представляет проект «Горький. Опыт: Чудаки» на сцене Электротеатра Станиславский. Отсутствие «жесткой» формы спектакля, импровизация, незавершенность – все это дает зрителю возможность познакомиться с театральным процессом «изнутри» и стать непосредственным участником театра прямого действия, театра, который создается здесь и сейчас – в эту самую минуту.
23-26 ноября
Билеты

Коллектив театра «Чё» все чаще ступает на территорию глубокой и серьезной драматургии, при этом не изменяя себе. Премьерный спектакль, основанный на тексте Александра Вампилова, «Утиная охота» – это искренний разговор про себя, как в спектаклях #МамаНаВостоке и #КонцертПацанскойПесни. Только теперь переживания участников постановки транслируют герои пьесы. Режиссер Евгений Балтин.
18 ноября
Билеты

Новое Пространство Театра Наций представит премьеру спектакля «Как я стал художником» режиссеров Дмитрия Максименкова и Дмитрия Мышкина (театральная компания «Эскизы в пространстве»). Это спектакль-променад для семейного просмотра или, как определяют жанр сами создатели, «путешествие по необыкновенной квартире», в котором взрослые и дети смогут узнать себя. Вместе с главным героем, зрители научатся трансформировать ночные кошмары в цирковые
представления, а детские мечты и травмы – в произведения искусства.
4, 5, 6 ноября
Билеты

Премьеры сентября

Премьеры октября


URL List