Гастроли Санкт-Петербургского театра «Суббота» в Москве

С 15 по 18 сентября 2022 г. на Другой сцене Московского театра «Современник» пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра «Суббота». Театр привозит в столицу шесть спектаклей репертуара, среди которых лучшие постановки молодых петербургских режиссеров: Андрея Сидельникова, Романа Габриа, Юлии Каландаришвили.

«Ревизор»
15 сентября

Взрывная комедия режиссера Андрея Сидельникова – невольное прочтение Гоголя. Лихая жизнь современных гоголевских чиновников под забойные хиты 90-х. В роли Хлестакова – Владислав Демьяненко, Городничий – Максим Крупский.

«Holden»
16 сентября

Спектакль режиссера Романа Габриа, основанный на великом романе Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Одиночество подростка, непонимание, страх рождают необычный сюрреалистический образ спектакля, в котором смешаны сон и реальность, а сам главный герой расщепился на две части, два «Я», одновременно сосуществующих на сцене.

«Пять историй про любовь»
17 сентября

Спектакль Татьяны Ворониной по пьесе Е. Исаевой «Про мою маму и про меня» – это машина времени, поезд, возвращающий нас в детство. Узнаваемые реалии советского быта, послевоенной жизни «на чемоданах», и забытая в нынешнем обществе полнота человеческих отношений, которыми богаты герои. Они не знают роскоши и комфорта, страдают от материальных трудностей, но они умеют по-настоящему чувствовать и любить. 

«#ПрощайИюнь»
18 сентября

Лирическая музыкальная комедия по пьесе А. Вампилова «Прощание в июне». Юность – счастливое время, полное ожиданий, надежд, упоений будущими жизненными победами. Разве что-то может помешать планам амбициозных, талантливых, молодых людей? Жизнь каждому готовит свои экзамены, и правильные ответы на них сможет подсказать только совесть.
Режиссер Андрей Сидельников

«Цацики идет в школу» и «Цацики и его семья»
17 и 18 сентября

Дилогия режиссера Юлии Каландаришвили в форме веселого спектакля-игры говорит с юными зрителями об очень серьезных вещах, которые волнуют и детей, и их родителей. Травля в школе, строительство отношений с взрослеющим малышом внутри семьи, неполная семья. Первое чувство одиночества. Как с этим быть? Как научиться любить? И что вообще такое любовь? Кажется, что это темы для серьезной взрослой лекции. Но нет! В зале царит смех, веселье и театральная игра!

Билеты

URL List