Цикл встреч о современном театре

В ноябре независимая творческая лаборатория «Квартира 99» проводит цикл публичных встреч «Люди театральные».

Программа мероприятий состоит из камерных выступлений режиссеров, драмаургов, перформеров, кастинг-директоров и других представителей независимой театральной сцены, которые делятся своим опытом работы в современном театре. Это не только лекции, но и мастер-классы и пластические тренинги — приглашенные педагоги являются представителями разных направлений современного театра.

Ежемесячные встречи с экспертами театра проходят на площадке ДК Гайдаровец (ул. Земляной Вал, 27, стр.3). На встречах ноября участники будут практиковать сценическое движение, узнавать принципы драматургии и основы создания моноспектаклей.

Онлайн-лекция «Драматургия: как добраться до финала своей истории?»

Представьте, что у вас появилась блестящая идея пьесы, фильма или сериала. Интересный герой, предпосылка, неожиданная точка зрения на хорошо известную проблему. А затем работа встаёт: что дальше? Чем разрешится ситуация? Хорошая новость в том, что у любой интересной завязки скорее всего существует и интересный финал. Плохая же заключается в том, что переписывать придется очень и очень многое. 

1 ноября в 19.00  драматург Павел Кантышев расскажет о том, с помощью каких техник можно спроектировать начало вашей истории так, чтобы облегчить придумывание её финала.

Пластический тренинг «Сценическое движение»

8 ноября в 19.00 артистка балета, хореограф, педагог по сценическому движению Анна Качура проведет пластический тренинг в рамках цикла встреч «Люди театральные» от творческой лаборатории «Квартира 99».

Это тренинг на развитие внимательности, ловкости, баланса и чувства партнера. Чем сценическое движение отличается от обычного? Сценическое движение есть мельчайшее из ощутимых действий, и оно узнаваемо, даже если вы будете делать еле заметные движения, влияющие на тонус всего тела.Основной закон движения очень прост: в каждом нашем движении участвует все тело.

Чтобы освободить тело и найти гармонию в мыслях, научиться получать удовольствие от последнего движения и справляться со сложными жизненными ситуациями и эмоциями посредством своего тела, приходите на пластический тренинг «Сценическое движение». С помощью актерских практик каждый человек способен лучше познать свое тело и укрепить с ним связь.Занятия предполагают очень много движения. Уровень открытый. С собой удобная одежда.

Регистрация

Лекция «Театр Одного Актера. Как создать моноспектакль с нуля»

Каждый спектакль – это документальная история, которая является психологическим инструментом самопомощи для зрителя за счет своего терапевтического эффекта. Елизавета Климчук – автор, режиссёр и исполнитель трансформационных моноспектаклей для исцеления души, создатель театра MONOLIZA расскажет, как создать свой авторский театральный проект.

22 ноября в 19.00 Елизавета поделится личным опытом, как без бюджета создать свой первый моноспектакль и получить финансирование от государства на развитие своего проекта, а также стать участником и лауреатом международного фестиваля моноспектаклей SOLO

Регистрация

Участие во всех встречах по системе донейшн

URL List