Премьера спектакля «Пассаж в Пассаже», театр «Булгаковский Дом»

27 октября на сцене музея-театра «Булгаковский Дом» состоялась премьера спектакля «Пассаж в Пассаже», поставленного по юмористическим произведениям Федора Михайловича Достоевского. Второй показ назначен на 5 ноября.

Талант писателя многогранен и одна из черт – блистательная игра ума и искрометный юмор. Такого Достоевского почти никто не знает. И это уникальная возможность увидеть его с другой стороны.

За основу спектакля взята повесть «Крокодил, или Пассаж в Пассаже». Это фантастическое произведение с хлесткой сатирой. По сюжету в петербургском Пассаже чиновника проглотил крокодил, но он выжил. Друг и жена пытаются спасти Ивана Матвеевича, но тут выясняется, что рептилия – частная собственность и хозяин отказывается терять свой источник дохода, вспоров ему живот…

Фото предоставлены пресс-службой театра

«Федор Михайлович Достоевский – великий комедиограф. Вы в этом непременно убедитесь, посетив наш спектакль «Пассаж в Пассаже». Яркий, с супер-сегодняшней темой. Актерский ансамбль – лучший в Москве!» – приглашает на премьеру Артем Бибилюров, театральный актер и театральный режиссер, художественный руководитель Первой экспериментальной молодежной Вахтанговской студии «Турандот», режиссер Московского драматического театра на Перовской.

Новаторская форма, в которой поставлен спектакль – это синтез музыки Альфреда Шнитке и произведений современных композиторов, а также уникальные пластические и световые решения. Художник – постановщик спектакля – Лариса Наголова, заслуженный художник России.

Фото предоставлены пресс-службой театра

«Мы всегда с радостью предоставляем нашу площадку для реализации современных постановок. С режиссером Артемом Бибилюровым мы давно сотрудничаем. Он обладает удивительным талантом находить острые темы сегодняшнего дня в произведениях классиков и представляет современному зрителю актуальное решение социальных и личных вопросов», – рассказала Наталья Склярова, исполнительный директор музея-театра «Булгаковский Дом».

Спектакль «Пассаж в Пассаже» – это не только возможность познакомиться с «другим» Достоевским, но и хороший способ поднять настроение качественным юмором.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен Российским фондом культуры.

Билеты

URL List