Музыка января: как звучит Москва

В концертном зале «Зарядье» проходит «Московский зимний музыкальный фестиваль». Основной темой фестиваля стали сказки, сюжет которых лежит в основе многих шедевров мировой музыкальной литературы. «Сказочную», линию дополняют следующие направления: джазовое и барочное, популярные программы, музыка и слово, а также премьеры новых проектов и сочинений.
до 31 января
Билеты

В Московском международном доме музыки состоится Гала-концерт III Международного музыкального конкурса «Art Talents». В программе – самые яркие номера фестиваля-конкурса, зрителей также ждут сюрпризы – специальные номера от членов жюри. Прозвучат как популярные хиты композиторов-классиков, так и народная и современная музыка.
14 января
Билеты

Гала-концерт III Международного музыкального конкурса «Art Talents»

В Московской Филармонии концерт Российского государственного симфонического оркестра кинематографии. В программе знаменитые соло в киномузыке, ставшие «визитной карточкой» фильмов. Дирижер Сергей Скрипка.
23 января
Билеты

Камерный оркестр Nella Musica Orchestra приглашает на мультимедийный концерт «Миры Миядзаки», посвященный творческому союзу режиссера Хаяо Миядзаки и композитора Дзё Хисаиси, благодаря которому на свет появились «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и другие шедевры аниме. Музыкальные темы в сочетании с видеоартом перенесут зрителей в атмосферу знаменитых аниме-историй, познакомят с храбрыми героинями, волшебными существами и персонажами, вдохновленными японским фольклором.
14, 21, 28 января
Билеты

По сложившейся традиции 13 января, в преддверии Старого Нового года, один из лучших пианистов страны Денис Мацуев представит грандиозную праздничную программу на сцене Crocus City Hall. На этот раз музыкант исполнит Первый и Второй концерты для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Этот вечер откроет серию концертов Дениса Мацуева, посвященных юбилею гениального классика – в 2023 году весь мир будет праздновать 150-летие Рахманинова
13 января
Билеты

Денис Мацуев

Кафедральный собор Святых Петра и Павла приглашает на концерт «Симфонические рок-хиты». В программе композиции культовых рок-групп  от «Queen» и «Scorpions» до «AC/DC» и «Muse» в исполнении Камерного оркестра «Belcanto-Orchestra».
18 января
Билеты

В театре Новая Опера пройдет традиционный Крещенский фестиваль. Он продлится с 19 по 29 января и будет включать семь музыкальных вечеров. В афише – первое российское исполнение оперы «Доктор Атом» Дж. Адамса, все оперы С.В. Рахманинова (к 150-летию композитора), симфонические и камерные концерты с эксклюзивными программами, а также одноактные балеты. Впервые в Новой Опере масштабную симфоническую программу представит дирижер Филипп Чижевский – признанный мастер ярких, неожиданных интерпретаций. Также на сцену выйдут приглашенные маэстро Кристиан Кнапп, Антон Торбеев, Фёдор Безносиков и дирижеры Новой Оперы Андрей Лебедев, Евгений Самойлов, Дмитрий Волосников, Александр Самоилэ.
Билеты

Театральное агентство «Арт-партнер» представляет мюзикл-шоу «Хиты Бродвея». Это любимые композиции из мировых мюзиклов, атмосфера настоящего бродвейского шоу и заряд джазового настроения. В программе вечера знаменитые хиты из мюзиклов «Призрак Оперы», «Notre-Dame de Paris», «Чикаго», «Кошки» и других.
13 января
Билеты

Государственный музей А.С.Пушкина приглашает на изысканный концерт «Шедевры Мировой классики» в исполнении струнного квартета «Capriccio». В прекрасной акустике и чарующей атмосфере прозвучат известные на весь мир гениальные произведения великих композиторов, собранные в одной уникальной программе.
29 января
Билеты

Квартет «Capriccio»

В разгар зимы всех, кому хочется чего-то живого и душевного, ждет фолк- фестиваль «Стужа». Заслуженные фолк-коллективы страны соберутся во всем своем блеске и разнообразии на двух больших сценах укутанных в снег столиц. Волшебство древних преданий, жаркие неистовые пляски да молодецкая удаль; лиричные баллады с живописными образами и дерзкие лихие мелодии – достаточно скромное описание вечера. Настоящий праздник фолка в компании культовых команд ждет каждого, кто ищет в эти дни свет и тепло, и в чьих сердцах горит огонь, готовый растопить холод серых будней.
20 января
Билеты

В Кремлевском дворце праздничное шоу «Танго страсти Астора Пьяццоллы» с невероятно яркими танцевальными номерами и прекрасной музыкой танго. В шоу принимает участие Симфонический оркестр Concord Orchestra под управлением дирижера Fabio Pirola (Италия). Зрители услышат «Лучший голос Аргентины» и «Золотой голос танго» – Карлоса Д’Онофрио (Аргентина), который исполнит песни настоящего аргентинского танго.
29 января
Билеты

URL List