Кинопремьеры августа

Лето клонится к закату. Традиционно август не балует разнообразием премьер, но что-то всегда есть в запасе для любителей киноновинок. На какие стоит обратить внимание в августовской афише и каким фильмам удалось пробиться на наши экраны через санкции, смотрим!

3 августа на российские экраны выходит боевик «Криминальный город: Разборки в Пусане» (Южная Корея, реж. Ли Сан-ëн), который уже посмотрели 10 миллионов зрителей в мире. Схватка бескомпромиссного полицейского и свирепого наркодилера. Служитель закона Ма Сок-то расследует убийство, связанное с распространением нового наркотика. В это время в Сеул прибывает из Японии банда якудза, которая тоже стремится заполучить наркотик. В городе царят хаос и паника. Перед опытным полицейским и его командой стоит непростая задача, но Ма Сок-то не привык ограничивать себя в методах и способах борьбы с преступностью. Вся надежда только на него.
В ролях: Ма Дон-сок, Ли Джун-хëк, Мунэтака Аоки, Ли Бом-су.

Кадр из фильма «Криминальный город: Разборки в Пусане»

Не обязывающая к раздумьям, лёгкая южная комедия «Моё итальянское лето» (Италия, реж. Лоренцу д’Амику де Карвалью) выходит в прокат 3 августа и дарит нам ещё немного тепла и моря. В 1994 году 16-летняя Элена, фанатка группы «Нирвана», проводит каникулы с семьёй в кемпинге на море. Пубертатный возраст ещё зовёт героиню на бунты против всех и всего. Девушке предстоит знакомство с красавцем Андре, который затмит Курта Кобейна и подарит ей лучшее лето юности.
В ролях: Мария Грация Кучинотта, Антонино Брускетта, Романа Маджора Вергано.

Примерно о том же, да не о том, ещё одна комедия, выходящая на широкий экран 3 августа – «10 дней без мамы в Куршавеле» (Франция, реж. Людовик Бернар). В семье Антуана растут четверо замечательных детей. Устав от работы, папа решил уволиться, предоставив право зарабатывать на жизнь своей жене. Скоро Антуан обнаруживает, что дети не так уж и идеальны, а ему нужен настоящий отдых. Отец семейства решил, что ему просто необходим отпуск в Альпах и был уже на пороге, когда жену внезапно вызвали на работу. Теперь папаша вынужден взять с собой на горнолыжный курорт детишек, от которых мечтал отдохнуть. Что-то знакомое, не так ли? Посмотрим, как этот «бродячий сюжет» прозвучит в свежей версии.
В ролях: Франк Дюбоск, Ор Атика, Алексис Михалик, Аннелиз Эсме.

Кадр из фильма «Космос. Смерть. Роботы»

3 августа выходит фантастический триллер «Космос. Смерть. Роботы» (Канада, США, Великобритания, реж. Иван Степанов, Гэвин Уильямс, Блейк Саймон, Федерико Хеллер, Нгуйен-Ан-Нгуйен, Марк Ледиард). Такое количество стран-производителей и режиссёров картины обусловлено структурой фильма, который состоит из шести короткометражных киноновелл. Передовые спецэффекты, зрелищные кадры, фантастические истории с таинственными сюжетами, космические сражения в увлекательных рассказах о космосе, роботах, искусственном интеллекте и многом другом.
В ролях: Кэрелин Деверне, Джинэнн Гуссен, Сэм Нил, Кертис Берчхольт, Кен Годмир.

Драма-триллер с Дальнего Востока «Импостер» (Япония, реж. Кадзуëси Кумакири) стартует в России 10 августа. Уверенный в себе и успешный молодой человек Сюнсукэ Кавамура шёл неспешно домой с мальчишника перед собственной свадьбой и свалился в люк. Как здорово, что теперь у нас есть интернет и социальные сети! Парень тут же начинает взывать о помощи, но его молящие посты приносят ему невероятную популярность в сети быстрее, чем спасение. По реакции пользователей Сюнсукэ начинает догадываться, что падение в люк могло быть вовсе не случайным.
В ролях: Юто Накадзима, Кэнто Нагаяма, Хару Куроки.

Кадр из фильма «Идеальная ложь»

Драма «Идеальная ложь» (Франция, реж. Сильвен Деклу) начинает свой путь по российским экранам 10 августа. Мадлен и Антуан, отдыхая на Корсике, попадают в сложную историю: конфликт с местным жителем, случившийся на пустынной дороге. Обычная ссора перерастает в серьёзную трагедию, которую молодые люди решили скрыть. Скоро оба, поднимаясь по карьерной лестнице, достигают высших эшелонов власти, но, к несчастью, оказываются по разные стороны политических распрей. Теперь общую неприглядную тайну каждый старается использовать в личном противостоянии.
В ролях: Ребекка Мардер, Бенжамен Лаверн, Эмманюэль Берко, Марк Барбе.

Прокат комедии «Как звёзды» (Россия, реж. Мария Лойтер) начинается 17 августа. Молодая актриса Соня и актриса озвучки Маша встретились случайно и крепко сдружились. Теперь девушки всё делают вместе: снимаются в кино, флиртуют на «звёздных» вечеринках, вступают в романы с известными актёрами. Судьба ставит их в трудную ситуацию, и теперь девушкам предстоит решить, на что они готовы ради своей дружбы и выдержит ли она проверку на прочность.
В ролях: Наталья Земцова, Надежда Иванова, Юлия Снигирь, Гела Месхи.

Кадр из фильма «Как звёзды»

Боевик «Заложники» (США, реж. Нимрод Антал) выходит на российские экраны 24 августа. Утром, отвозя детей в школу, Мэтт находит у себя в машине бомбу. Как выжить самому и спасти детей? Герою приходится следовать инструкциям неизвестного и соблюдать главное условие: не выходить из автомобиля!
В ролях: Джек Чемпион, Лиам Нисон, Эмбет Дэвидц, Мэттью Модайн.

Драма «Посредники» (Южная Корея, реж. Хирокадзу Корээда) выходит в прокат 24 августа. Молодая мама Со-ëн ночью подкидывает своего малыша к приюту при храме. Наутро девушка передумала и кинулась назад, но поздно: ей сказали, что ребёнка уже пристроили и везут в семью. На самом деле два мошенника решили продать малыша за хорошую плату. Со-ëн, не теряет надежды и отправляется за ними в другой город, не подозревая, что на хвосте у злоумышленников уже «висят» парочка детективов и гангстеры.
В ролях: Сон Кан-хо, Кан Дон-вон, Пэ Ду-на.

Боевик «Охота на короля» (США, реж. Кевин Гревье) стартует 31 августа. Любой киллер дорожит своей репутацией. Стать самым известным и востребованным в своём деле решили несколько головорезов, отправившись на охоту за убийцей Дракосом по кличке «Король». Они и не подозревали, что сами попадут в капкан и станут жертвами опасного киллера.
В ролях: Фрэнк Грилло, Стивен Дорфф, Мари Авгеропулос, Шэннон Кук-Чун.

Что предложат киноэкраны августа детям:

3 августа – семейная комедия «Баба Яга спасает мир» (Россия);
семейный мультфильм «Домовята: навстречу приключениям» (Германия);

10 августа – семейный фэнтези-фильм «Сэм: Песочный эльф» (Великобритания);
мюзикл «Мини-диско:Танцуют все!» (Нидерланды);

17 августа – фильм-фэнтези «Тайна волшебных часов» (Нидерланды);
мультфильм-фэнтези «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» (Франция);

24 августа – приключенческий фильм «Квест» (Россия);
мультфильм «Руслан и Людмила: Больше чем сказка» (Россия);
семейная комедия «Танцующая королева» (Норвегия);
фантастический фильм «Созвездие чёрной каракатицы» (Россия);
семейный мультфильм «Шимми: Первый король обезьян» (Китай);

31 августа – драма «Мой Хатико» (Китай).

URL List