Премьера спектакля «Гамлет», Московский Молодежный театр п/р Вячеслава Спесивцева

5 октября на сцене Московского Молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева состоится премьера спектакля «Гамлет». Перед началом спектакля режиссер Вячеслав Спесивцев обратится к зрителям с небольшой лекцией по истории театра, которая поможет зрителю понять, почему так пестро одеты артисты, приглашенные в замок Эльсинор, почему Тень отца Гамлета в белом одеянии, почему так органично звучит музыка группы «The Beatles» в спектакле и многое, многое другое.

Фото предоставлены пресс-службой театра

Зритель окажется вовлеченным в эмоциональный, захватывающий, ироничный и одновременно серьезный средневековый детектив, который с удовольствием созерцали современники Уильяма Шекспира. Постановка будто переносит зрителя из века в век, из нашей эпохи в эпоху Шекспира, а потом вдруг остро чувствуется другое время, время великих свершений ХХ века…

Вячеслав Спесивцев создал спектакль в спектакле. Финал «Гамлета», решенный под песню о желтой подводной лодке, заставит зрителя понять, в чем главный тайный посыл режиссера зрителю. В постановке используются музыка квартета «The Beatles» и фрагменты из книги Вячеслава Спесивцева «Театр будущего».

Фото предоставлены пресс-службой театра

«Гамлет» Спесивцева – это очень необычный,  очень интересный взгляд на трагедию Шекспира. Спектакль берет за душу, вовлекает в себя каждого, кто сидит в зале. Зритель не просто сочувствует страданиям «безумного» Гамлета, зритель становится участником спектакля, он как бы втянут актерами в действие, причем втянут незаметно для себя.

Прекрасные костюмы, превосходная игра актеров – в роли Гамлета артист Станислав Никулин, в роли Офелии – актриса Карина Ермолова, в остальных ролях – ведущие актеры и Московского Молодежного театра, и студенты курса профессора Вячеслава Спесивцева.

Реклама. Андреева Тамара Александровна. ИНН 771307892885. erid: 2Vtzqwqa7fx

URL List