14 февраля с любовью: оригинальные идеи для незабываемого Дня святого Валентина

Хоть февраль и считается самым суровым зимним месяцем, все же имеет две положительных стороны. Как ни крути, он последний, а значит – весна близко. И в самой его середине – сплошная романтика – День святого Валентина. Любовь – главный источник вдохновения и творчества, поэтому в этой статье мы собрали мероприятия разных жанров, которые помогут вам сделать праздник запоминающимся!

Фотограф Jeremiah Kuehne

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой!» театральной компании «Бродвей Москва». В основе спектакля – песни легендарной группы «Секрет».
Билеты

Смотровая площадка «Выше только любовь» в Москва-сити. Забраться на высоту 354 метра несмотря на погоду, увидеть захватывающую дух панораму и дотронуться до облаков – это ли не романтично?
Билеты

Спектакль «LoveLetters». Гоша Куценко и Екатерина Климова расскажут историю любви с ее возникновения, первых шагов, забавных и нелепых, с ее радостью и открытиями, недоразумениями и обидами, страстями и сожалениями.
Билеты

Концерт «Классика при свечах». В прекрасной акустике концертного зала Государственного музея А.С. Пушкина прозвучат известные на весь мир гениальные произведения великих композиторов в исполнении струнного квартета «Capriccio».
Билеты

Балет Аллы Духовой «Инзэнайт». В разнообразии танцевальных жанров на сцене оживут картины великих художников, затягивая зрителей в мир подлинных шедевров.
Билеты

Выставка «5 языков любви». Интерактивная выставка о взаимоотношениях в центре современного искусства «Винзавод». Гости отправляются в путешествие через пространство, где установлены десять мультимедийных инсталляций, с использованием звукового гида и мобильного приложения. Каждая зона соответствует одному из пяти языков любви: слова и комплименты, подарки, время, забота, тактильность. Пройдя это исследование, вы получите информацию о своем психотипе и языке любви согласно теории Гэри Чэпмэна.
Билеты

Спектакль «Моя прекрасная леди», Театр Олега Табакова. Классическая версия мюзикла Алана Джей Лернера и Фредерика Лоу по мотивам пьесы Бернарда Шоу о бедной цветочнице Элизе Дулиттл и выдающемся лингвисте и педагоге по фонетике профессоре сэре Генри Хиггинсе.
Билеты

Мюзикл «День влюбленных». Яркое музыкальное шоу о двух влюбленных жителях Нью-Йорка, которые пытаются спланировать предстоящую свадьбу так, чтобы угодить всем родственникам и друзьям – это полтора часа беззаботного веселья, остроумных пикировок, непредсказуемых сюжетных поворотов, хитовых мелодий и зажигательных танцев под аккомпанемент живого бэнда.
Билеты

Выставка «Окно в Париж», Люмьер-Холл. Париж – не только самый романтичный город мира, но и столица развития искусства начала XX века. На выставке представлены работы Анри де Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марк Шагала и других.
Билеты

Экскурсия «Самые скандальные истории любви», Булгаковский дом. Прогулка в «темных аллеях», где можно «встретиться» с супругой Ивана Бунина и попасть в самый скандальный «дом страданий и любви» Ивана Алексеевича. Москва 1920-х гг. глазами Сергея Есенина и стихи, посвященные Айседоре Дункан. «Любовь втроем» в понимании Владимира Маяковского, Лили Брик и ее мужа Оси Брика. История любви Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой и многое другое.
Билеты

Балет «Дон Кихот», Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Самый веселый и яркий балет о жаркой испанской любви! В нем есть все: понятный и увлекательный сюжет, страстные танцы с южным колоритом, сложные классические па, виртуозные поддержки, зажигательная музыка, романтика и юмор, тореадоры и цыганки, одним словом – сплошной праздник!
Билеты

Спектакль «Сон в летнюю ночь», Театр РОСТА. Игривая и остроумная комедия Шекспира, в которой он через века говорит о вечном и касающемся каждого – о природе любви на пространстве желаний. Любовный многоугольник. Иллюзии и реальность. Любовь как мощная и переменчивая сила, которой невозможно противостоять.
Билеты

Концерт «Музыка и свечи. Шопен и Шампанское. Зимняя романтика во дворце». Волшебный мир знаменитых вальсов, ноктюрнов, этюдов и фантазий Фредерика Шопена при 1000 свечей в роскошном Петровском Путевом дворце. Музыка в исполнении пианиста-виртуоза Евгения Баженова и оркестра HighTime Orchestra.
Билеты

Мюзикл «Ромео VS Джульетта», Театр Оперетты. Новая оригинальная постановка, в которой неожиданные и непредсказуемые повороты сюжета переплетаются с веселыми комедийными сценами, создающими атмосферу того времени, а музыка развивает и эмоционально окрашивает возвышенно-романтические и драматические события, над которыми в качестве властителя душ и страстей царит образ самого Шекспира.
Билеты

Спектакль «Безымянная звезда», Московский Губернский театр. История трогательной, красивой, романтической встречи провинциального учителя астрономии и столичной светской красавицы. Их любовь возникает как внезапный звездопад, пролившийся на маленький город. Но порой легче открыть на небе новую звезду, чем понять и удержать рядом любимую.
Билеты

Концерт «Вихрь страсти под музыку танго и фламенко», Центральный дом ученых. Оркестр вечера – Tango Misterioso, в составе которого неотъемлемая часть танго – бандонеон. Танцовщица фламенко – Ольга Пшеницына, танго-ролях Факундо Гажо (Аргентина), Любовь Тульская и Тим Борисов.
Билеты

«Музыка для влюбленных. Diamond Black», концерт в оранжерее. Романтичный райский сад с пальмами, роскошный джаз XX века, феерические соло на саксофоне, томный вокал эффектной солистки – все это ждет влюбленных в тропической оранжерее ВДНХ.
Билеты


URL List