Первый месяц нового театрального сезона. Куда бежать в августе?

Ура! Наконец-то зрители дождались открытия театров после перерыва в несколько месяцев. Уже в августе афиша очень разнообразна: концерты, спектакли для детей, премьеры для взрослых. Чтобы вы не растерялись, мы составили подборку самых интересных событий.

7 августа в Московской филармонии пройдет концерт Дениса Мацуева. В исполнении маэстро прозвучит увертюра-фантазия П.И.Чайковского «Ромео и Джульетта» и концерт С.В.Рахманинова № 3 для фортепиано с оркестром ре минор. Аккомпанировать пианисту будет уникальный музыкальный коллектив, собранный со всей России, – российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением Валентина Урюпина.

Маленьким театралам Московский театр детской книги «Волшебная лампа» 7 и 8 августа покажет спектакль «Винни Пух и все, все, все…». Вместе с Кристофером Робином юные зрители и их родители погрузятся в удивительный мир детства, где все игрушки оживают и становятся лучшими друзьями.

Многие театры открывают свои двери показами уже готовых, отрепетированных спектаклей, но только не Театр на Таганке, начинающий свой сезон с режиссерской лаборатории «Репетиции». Суть этого проекта состоит в том, что зрители и Экспертный совет, присутствуя на репетициях, решают, имеет ли будущее та или иная постановка. Возможность побыть в роли присяжного появится 9 августа («Белый шум», режиссер Галина Полищук), 16 августа («Фандорин», режиссер Александр Созонов), 19 августа («Кролики и удавы», режиссер Егор Матвеев) и 24 августа («Капитал», режиссер Надежда Кубайлат).

источник фото: официальный сайт театра

Художественный руководитель Сатирикона Константин Райкин поставил комедию по Мольеру «Плутни Скапена», премьера которой состоится 26 августа. Эта пьеса была впервые сыграна в 1670 году в Париже, и главную роль тогда исполнил сам автор. Несмотря на то, что уже прошло 350 лет, «Плутни Скапена» актуальны и сегодня.
В главных ролях: Алексей Бардуков и Артём Осипов.

фото предоставлено пресс-службой театра

В театре им.А.С.Пушкина готовятся к премьерному спектаклю Евгения Писарева по одноименной пьесе П.К. Мариво «Ложные признания». Сюжет комедии строится на нескольких любовных линиях. Они сплетаются между собой, превращаясь в один большой каламбур. Узнать, как же герои выйдут из череды недоразумений и ложных признаний, можно будет 30 августа.
В ролях: Виктория Исакова, Вера Алентова, Борис Дьяченко, Федор Левин, Анна Бегунова, Андрей Заводюк, Андрей Сухов, Владимир Николенко, Никита Пирожков.

Автор – Мария Ончукова

URL List