Гастроли Красноярского ТЮЗа на сцене Театра Вахтангова

С 18 по 24 августа в Вахтанговском театре будут проходить «Большие гастроли» Красноярского ТЮЗа (художественный руководитель театра – Роман Феодори). Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» и приурочены к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова.

Откроет гастроли спектакль постановка Никиты Бетехтина «Хлебзавод» по пьесе Алексея Олейникова, составленная из монологов учеников старшей школы. Рассказы о повседневной жизни школьников – игры, бытовые конфликты, любовь, дружба и вражда, переходят в рефлексию о прошедшем детстве. Ощущая себя на стыке возрастов, герои пытаются осознать своё место и роль в этом мире.
18 августа (19.00 и 21.00), 22 августа (18.00 и 20.00)

Источник фото: сайт театра

Премьерный спектакль «Гоголь. Экспонаты» создан по мотивам двух произведений из цикла «Петербургские повести», и представляет собой визуально-пластический этюд. Персонажи спектакля, их характеры, желания и мечты возникают перед зрителями, как экспонаты на фоне узнаваемых очертаний города на Неве.
Художник и режиссер спектакля – Даниил Ахмедов, художественный руководитель постановки – Роман Феодори.
19 и 20 августа

Источник фото: сайт театра

21 августа пройдет показ музыкального спектакля «Биндюжник и король», обладателя Национальной театральной премия «Золотая Маска». Действие происходит в дореволюционной Одессе, а в центре событий – еврейская семья биндюжника Менделя Крика, державшего конюшню и перевозившего товары.

Источник фото: сайт театра

Завершит гастроли погружение в волшебный мир знаменитых сказок Льюиса Кэрролла. В спектакле «Алиsа» нет слов, зато много удивительных визуальных эффектов, оригинальной музыки и танцев. Вместе с главной героиней зрители то ли упадут, то ли улетят в Страну Чудес, где встретятся с ее странными и забавными обитателями.
23 и 24 августа

Источник фото: сайт театра

URL List