О любви и с любовью. Концерт «В Округ любви», театр «Практика»

С 7 по 14 октября театр «Практика» масштабно и громко праздновал свой день рождения. В программу торжества вошли пять замечательных концертов.

В день именин, 9 октября, поздравить театр собрались самые юные «брусникинцы». Они подготовили музыкальную программу под названием «В Округ любви». Поэзия, известная и не очень, изысканная, утонченная исполнялась участниками концерта в элегантном жанре романса-баллады.

Источник фото: соцсети театра. Фотограф Ира Полярная

В округ под названием «любовь» молодежь заводила зрителей с жестоким надрывом и хулиганским подтекстом, с трепетом первого нежного чувства и «привычкой расставаться». Главное, с четким пониманием стиля от костюма до жеста.

«Брусникинцы» – народ особого замеса. Как знать, что там им добавляют в пищу и в голову, но уже с самых «младых ногтей», с первых шагов на сцене, они проявляют такой мощный актерский потенциал, берут такую верную ноту существования в образе, что, кажется, и учиться уже нечему. Разумеется, в исключительном исполнительском успехе и мастерстве молодой актерской братии в первую очередь «повинен» постановщик музыкально-театрального действа Марина Брусникина, чья опытная рука ощущалась в каждом выходе.

Источник фото: соцсети театра. Фотограф Ира Полярная

Жанр актерского пения неизменно подкупает обаянием исполнения, в котором не так важно наличие сильного голоса, как глубина проникновения в текст и музыку. Поразительные вокальные данные молодой поросли актеров-«брусникинцев» находятся в прямом соответствии с их музыкальным образованием: большинство участников концерта оказались мультиинструменталистами. Спокойно и со знанием дела ребята пересаживались от одного инструмента к другому, выходили к микрофону соло или ансамблем, пели так, что зал забывал вздохнуть и выдохнуть. Каждый номер – маленький личный театр. Крошечный шедевр о любви.

Источник фото: соцсети театра. Фотограф Ира Полярная

Они водили зрителей вокруг любви во всех ее проявлениях. В метаниях, сомнениях, счастье прощения, во встречах и расставаниях. Страстно и с юмором. И со странным тревожным напряжением в полутьме зала. Оно разрешилось в самом конце, когда с болью и любовью талантливое будущее российской сцены в смятении обратилось с горькими словами великого писателя к своей великой стране: «Русь, чего ты хочешь от меня?». Молодые, яркие,честные, влюбленные. Они имеют право получить ответ на этот вечный вопрос.

URL List