Театральная афиша Москвы. Ноябрь

МХТ им.Чехова выпускает спектакль по пьесе Константина Стешика «Друг мой». Эскиз спектакля был создан в июне 2022 года в рамках экспериментального проекта «АРТХАБ». По итогам лаборатории спектакль принят в репертуар МХТ. Режиссер Петр Шерешевский считает, что это история «про обаяние инфантилизма». События происходят в течение одной ночи на улице. Главные герои – лучшие друзья, чья главная трагедия станет известна только в финале.
5, 6, 19 ноября
Билеты

В Театре Вахтангова режиссер Айдар Заббаров исследует творчество А.П.Чехова, а именно – рассказ «Попрыгунья». В роли доктора Дымова – Ян Гахарманов, Ольги Ивановны – Евгения Ивашова
7, 8, 24 ноября
Билеты

Театр кукол имени Образцова представляет первую премьеру 92-го сезона – спектакль лауреата Премии «Золотая Маска», заслуженного художника РФ Виктора Никоненко «Играем Шекспира». Он пополнит репертуар вечерних спектаклей для взрослых. Зрители увидят, как проходит обычный день в театре. Артисты разминаются, поют под гитару, опытные мастера поучают молодых. Но когда они берут в руки кукол, спонтанно возникают мини-спектакли – то ли это репетиция, то ли импровизация, то ли сама жизнь. Ведь место действия – театр. Вчера, сегодня, завтра.
11 ноября
Билеты

Спектакль «Играем Шекспира», Театр кукол имени Образцова. Источник фото: сайт театра

В театре Моссовета в ноябре две премьеры: худрук Евгений Марчелли представит постановку «БЕСприданница» (12 и 19 ноября) на основной сцене, а режиссер Фамил Джавадов на сцене «Под крышей» готовит спектакль «Сны Пенелопы» по пьесе Алексея Куралеха (5 и 26 ноября)
Билеты

Режиссер Глеб Черепанов готовит премьеру в театре «Школа драматического искусства». Зрителю будет представлена самая народная поэма о войне – «Василий Тёркин» Александра Твардовского. Почему именно этот персонаж стал столь любим всеми? Почему читатели сами писали продолжение этой истории? На эти и другие вопросы ищет ответы команда спектакля.
24, 25 ноября
Билеты

Театр Наций выпускает премьеру по пьесе Эдварда Олби «Кто боится Вирджинии Вулф?» В режиссерском кресле Даниил Чащин. В ролях: Евгений Миронов, Агриппина Стеклова, Мария Смольникова, Александр Новин
18, 19 ноября
Билеты

Спектакль «Кто боится Вирджинии Вулф?» Театр Наций. Фото: Ира Полярная

Театр Романа Виктюка восстанавливает спектакль Мастера – «Масенькие супружеские преступления» по пьесе Габриэль Запольской. Две супружеские пары проводят несколько дней в поместье. Мушка и Витольд – молодожены, а Лулу и Анатоль близки к серебряной свадьбе. Умудренная жизнью Лулу уверена, что брак сродни карточной партии, в которой главное – иметь на руках побольше козырей. Она провоцирует остальных на безобидный флирт…
4, 20 ноября
Билеты

Малый театр выпускает первую премьеру 267-го сезона – спектакль «Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше. Главную роль в новой постановке сыграет Глеб Подгородинский, его «визави» – графа Альмавиву – Андрей Чубченко. Режиссер – Владимир Драгунов
18, 27 ноября
Билеты

Спектакль «Форрест», Театр Ермоловой. Источник фото: сайт театра. Фотограф Женя Сирина

Режиссер Ринат Ташимов поставил спектакль по собственной пьесе в Театре Ермоловой. «Форрест» – история человека, родившегося в России на стыке эпох во время показа фильма «Форрест Гамп». Что общего между ним и героем культового фильма? Да практически ничего. Кроме того, что их обоих всегда обзывали идиотами.
6, 15 ноября
Билеты

В театре «Мастерская Петра Фоменко» премьера музыкального спектакля «Мой Брель». Это концерт-стендап в котором три артиста Мастерской в сопровождении оркестра театра исполняют популярные хиты певца Жака Бреля и делятся своими необычными историями о том, как Брель появился в их жизни.
4, 6, 18 ноября
Билеты

В театре Сатиры, к 200-летию А.Н.Островского выпускают премьеру спектакля «Невольницы», которая редко ставилась на театральных подмостках. Здесь удивительным образом переплетаются все основные мотивы, которые затрагивал драматург на протяжении всей своей жизни: борьба поколений и неравный брак, противостояние мужского и женского, тема нравственности и чинопочитания, власть денег и ее трагические последствия.
16, 26 ноября
Билеты

МХАТ им.Горького открывает сезон спектаклем «Нежданно-негаданно» по произведениям советского писателя Валентина Распутина. Это история про русскую деревню с ее простодушием и смекалкой, добрым юмором и детской фантазией, теплотой и нежностью к матушке-природе. Режиссер Галина Полищук
23, 24, 25, 26 ноября
Билеты

Режиссер Олег Долин готовит к показу свою новую работу – спектакль «Комедия двенадцатой ночи» в Театре на Бронной. В ролях: Александра Бортич, Сергей Епишев, Аня Патокина, Диана Огай, Виталий Довгалюк, Максим Шуткин, Лина Веселкина, Сергей Кизас и другие
27 и 28 ноября
Билеты

URL List