Премьера спектакля «Рыжая волшебница» в «Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова»

26 и 27 ноября 2022 года в «Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова» состоится премьера спектакля «Рыжая волшебница». Режиссер Алексей Чернышев представит спектакль для семейного просмотра по пьесе Анастасии Колесниковой, написанной специально для «Центра театра и кино».

Фотографии с репетиции спектакля предоставлены пресс-службой «Центра театра и кино п/р Никиты Михалкова»

«Рыжая волшебница» – страшно волшебная сказка с яркими спецэффектами и музыкальными номерами. Действие спектакля разворачивается в таинственном мире, где магические существа живут рядом с людьми. Пока город ведет свою привычную, тихую и размеренную жизнь, где-то недалеко, в своей глубокой пещере наблюдает за движением звёзд дракон, в самой чаще стоит избушка колдуньи, на дне болота дремлют таинственные духи, а по тропам бродит одноглазый хозяин леса Верлиока. Так продолжается долгую тысячу лет, пока хрупкое равновесие двух миров не нарушает появление новой угрозы, с которой приходится встретиться лицом к лицу отправившейся в долгое путешествие маленькой рыжей волшебнице.

Фотографии с репетиции спектакля предоставлены пресс-службой «Центра театра и кино п/р Никиты Михалкова»

Увлекательный и захватывающий спектакль погрузит юных зрителей в сказочную атмосферу, здесь будет интересно и немного страшно, смешно и немного грустно. Но за чередой волшебных превращений, могущественных магов и заклинаний, таинственных встреч и опасных схваток со злом скрывается трогательная история о поиске своего места в мире. Кем бы мы ни были, храброй рыжей колдуньей или любопытным начинающим учёным, сказочной царевной или хозяином мануфактуры, нам всем важно знать, кто мы и откуда пришли, где наши корни и дом, в котором тебя всегда примут таким, какой ты есть.

Фотографии с репетиции спектакля предоставлены пресс-службой «Центра театра и кино п/р Никиты Михалкова»

Ориентировочная продолжительность спектакля – 2 часа с 1 антрактом.
Спектакль пройдет на сцене учебно-театрального комплекса ГИТИС по адресу:  ул. Академика Пилюгина, д.2
Билеты

URL List