Спектакль «Балаган» в Театре Мимики и Жеста

4 ноября в Театре Мимики и Жеста прошли бесплатные показы нового комедийного спектакля «Балаган» по пьесе современного драматурга Валентина Красногорова.

Фото предоставлены пресс-службой театра

В День народного единства театр пригласил москвичей с ограниченными возможностями здоровья по слуху и слышащих членов их семей, а также жителей окружающих районов и просто любителей театра. В итоге, желающих побывать в этот день на новой постановке оказалось так много, что пришлось организовывать два показа с разницей в несколько часов, и оба раза зал на 500 мест был заполнен зрителями. Спектакль, идущий на жестовом языке с синхронным артистическим переводом на русский язык, был доступен для всех.

Фото предоставлены пресс-службой театра

«Балаган» – не первая постановка слышащего режиссера Павла Ахальцева в Театре Мимики и Жеста, поэтому он в полной мере умеет использовать все сильные стороны актеров театра. В новой работе режиссера зрителей ждали танцы, буффонада, миманс, акробатические номера и множество смешных трюков. Вместе с тем, спектакль поднимает острые вопросы человеческих взаимоотношений и заставляет задуматься над поиском ответов на них.

По общему мнению зрителей, благотворительные премьерные показы спектакля «Балаган», собравшие вместе слышащих и неслышащих, людей разного возраста, стали ярким и запоминающимся событием.

URL List