Кино декабря: конец года с премьерами!  

Последний месяц года всегда полон чудес. Все ждут праздников и праздничного настроения, несмотря ни на что. Найдём ли мы его в декабрьских кинозалах? Попробуем отыскать фильмы, премьеры которых приведут нас в Новый год.

Те, кого ещё не утомили бесконечные продолжения фильма «Ёлки» и кому хочется идти вместе с ним дальше, надо торопиться. 1 декабря на экраны вышел самый новогодний фильм – очередная серия кинофраншизы под названием «Ёлки 9» (реж. Александра Лупашко, Сергей Наумов). Сюжет новой картины основан на прежних принципах: действие охватывает буквально всю страну, а судьбы героев из самых дальних уголков России неожиданно переплетаются между собой. Ждëм чудес вместе с героями фильма!
В ролях: Фëдор Добронравов, Ян Цапник, Алексей Серебряков, Евгений Кулик.

Кадр из фильма «Ёлки 9». Источник фото: официальный сайт кинокомпании «Вольга»

8 декабря в прокате стартует отечественный детектив-триллер «Тень: взять Гордея» (реж. Илья Куликов). Шпион Гордей неуловим и неузнаваем, его никто не видел, потому что он – человек с множеством лиц. Гордей крадёт государственные секреты, и контрразведка страны делает всё, чтобы поймать преступника. Когда шпион появляется в Москве, на его поиски выходит молодой контрразведчик Вадим. Сюжет нехитрый, но увлекательный. Смотрим!
В ролях: Олег Гаас, Екатерина Шарыкина, Денис Пьянов, Филипп Янковский, Надежда Михалкова, Андрей Ильин.

Новый год так Новый год! С 8 декабря можно посмотреть на запутанные приключения героев фильма «Тайный Санта» (Россия, реж. Александр Бабаев). Светлана Соколова работает в компании Максима и отношения с начальником у неё не самые радужные. На Новый год юрист Светлана решила заняться личной жизнью. Через «Тайного Санту» она запланировала себе поездку на базу отдыха с коллегой Стасом, который ей нравится. Как же она была разочарована, когда приглашение досталось Максиму! Догадываетесь, что будет дальше? Идите и смотрите, если желаете хорошего предновогоднего отдыха! В ролях: Роман Курцын, Зоя Бербер, Борис Дергачëв.

Комедия «Непослушник 2» (Россия, реж. Владимир Котт) ожидается в прокате с 15 декабря. Криминальный авторитет решил начать новую жизнь с покаяния и отправился на исповедь к отцу Анатолию. Как на грех, именно в этот вечер священник падает и теряет память! Немалые деньги на исповедь уже переведены, и она должна состоятся любой ценой. Герой фильма Димонстр решается восстановить самые яркие моменты в памяти отца Анатолия, начиная с его детства. Для этого Дима использует современные средства: декорации, каскадёров, спецэффекты, монахов и актёров. Отцу Анатолию только и остаётся, что пережить заново всю свою жизнь.
В ролях: Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов, Татьяна Орлова, Сергей Селин, Гоша Куценко.

Кадр из фильма «Непослушник 2». Источник фото: официальный сайт кинокомпании «Каропрокат»

Триллер «Таинственное убийство» (Франция, реж.Доминик Молль) выйдет на широкий экран 15 декабря. В ночь на 12ое убивают молодую девушку Клару. Следователь Йохан в совершенном отчаянии: в запутанном преступлении неясны мотивы, нет улик, допросы подозреваемых не проливают света на ситуацию. Йохан всё больше сомневается в успехе дела.
В ролях:Бастьен Буйон, Були Ланнерс, Тео Шольби.

Ещё один триллер для предновогоднего щекотания нервов «Последний рейс» (Германия, реж. Анна Гуттормсгард) встречаем на экранах 22 декабря. Салли – водитель грузовика. Этой не вполне женской профессией она пользуется для перевозки контрабандных грузов. Её брату угрожает опасная тюремная банда, и Салли вынуждена идти на преступления, чтобы помочь близкому человеку. ФБР уже вычислило девушку и идёт по следу. Неожиданно в одной из последних посылок Салли обнаруживает девочку-подростка.
В ролях: Жюльет Бинош, Фрэнк Грилло, Хала Финли.

После масштабного «Сердца Пармы» режиссёр Антон Мегердичев обратился к мелодраме. «Бывшие. Happy end» (Россия) – так называется его новая картина. Она о любви двух людей, зависимых от алкоголя и пытающихся избавиться от вредной привычки в реабилитационном центре. Яна и Илья познакомились и влюбились, находясь на лечении. По правилам они должны держаться подальше друг от друга, если хотят остаться трезвыми. Молодые люди расстаются, срываются, знакомятся с другими, но от любви не убежать…
В ролях: Любовь Аксëнова, Денис Шведов, Наталья Рогожкина, Петар Зекавица.

Кадр из фильма «Бывшие. Happy end». Источник фото: официальный сайт кинокомпании «Централ Партнершип»

Ну хватит уже триллеров! Что может быть лучше перед праздником, чем французская комедия?
22 декабря в российский прокат выходит фильм «Новая игрушка» (Франция, реж. Джеймс Ют). Избалованный 11-летний Александр привык, что ему ни в чëм не отказывают. На день рождения в магазине он выбрал себе неожиданный живой подарок – сторожа Сами. Сами боится увольнения и потому соглашается пожить несколько дней у мальчика. Вскоре он понимает, что ребёнок вовсе не избалован, а потерян и одинок. Где-то мы это уже видели? Ну конечно! Это все та же наша любимая «Игрушка», но немного на новый лад.
В ролях: Жамель Деббуз, Даниель Отой, Симон Фалю.

Очень мило будет посмотреть перед Новым годом всей семьёй и на фантастику с приключениями. С 22 декабря в прокате фильм «Мира» (Россия, реж. Дмитрий Киселëв). Лера Арабова – поколение недалёкого будущего. Она живёт во Владивостоке, а её папа летает на орбитальной станции так давно, что девочке знаком только его голос. Скоро Лере предстоит спасти свой город от метеоритного дождя. И тогда ей на помощь приходит отец, который сверху, со станции, следит за каждым её шагом.
В ролях: Вероника Устимова, Анатолий Белый, Александо петров, Дарья Мороз, Максим Лагашкин.

Просвещение с удовольствием. 29 декабря на экраны выходит драма «Рождение империи» (Россия, реж. Алексей Нужный). История об истории – 10 важнейших лет из жизни Петра Великого, в которые он пытается заложить основы Российской империи. 1698-1709 гг: от возвращения из Европы Великого посольства до Полтавской битвы. В 1721 заканчивается Северная война, Россия становится империей, а Пётр – первым ее императором. Великого русского императора играет известный сербский актер Милош Бикович.

Для кого полным-полно декабрьских киносюрпризов? Конечно, для маленьких зрителей!

1 декабря – мультфильм-фэнтези «LOL Surprise!Фильм» (США);
мультфильм «Новогодний переполох» (Нилерланды);
семейный мультфильм «СантаМэн» (США);

3 декабря – мультфильм «Мульт в кино. Выпуск 150: Ты посмотри, если что» (Россия);

8 декабря – мультфильм-фэнтези «Щелкунчик и волшебная флейта» (Россия);
семейный фильм «Приключения Тедди» (Норвегия);

15 декабря – семейный мультфильм «Храбрая принцесса» (Армения);
мультфильм «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» (Россия);

22 декабря – мультфильм-фэнтези «Песнь моря» (Ирландия);
семейный фильм «Чук и Гек. Большое приключение» (Россия);

29 декабря – приключенческий мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 5» (Россия);
семейная комедия «Ëлки-иголки» (Россия);
комедия-фэнтези «Мой любимый призрак» (Германия);

URL List