С 10 по 14 марта пройдёт XXIII Международный фестиваль Игоря Бутмана «Триумф Джаза»

Концерты состоятся в трёх городах: с 10 по 12 марта – в Москве (ММДМ), 13 марта – в Санкт-Петербурге (БКЗ «Октябрьский»), 14 марта – в Туле (Тульская областная филармония). 

Один из старейших и важнейших российских джазовых фестивалей мирового уровня был создан по инициативе Игоря Бутмана в 2001 году. Вот уже более 20 лет «Триумф Джаза» представляет отечественным меломанам величайших джазовых музыкантов современности. С момента основания на фестивале выступили более сотни легендарных исполнителей из разных стран.

Сначала фестиваль проходил в концертном зале «Россия» и легендарном клубе Le Club, а в 2007 году переехал в Светлановский зал Дома Музыки и Клуб Игоря Бутмана. С каждым годом количество столичных мероприятий растёт: помимо концертов проводятся презентации новых альбомов и книг, фотовыставки, кинопоказы, публичные обсуждения, творческие встречи и даже танцевальные вечера. Особым событием каждый год становится Международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза» – смотр юных джазменов из России и стран зарубежья, основанный Игорем Бутманом в 2015 году.

В 2013 году фестиваль «Триумф Джаза» вышел за пределы Москвы. Теперь концерты также проходят в Санкт-Петербурге и Туле. 

Источник фото: соцсети фестиваля

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Москва

9 марта, Театральный зал ММДМ
Гала-концерт IX Международного фестиваля-конкурса «Детский триумф джаза»

10 марта, Светлановский зал ММДМ
Хибла Герзмава, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, дуэт Петра Востокова и Олега Аккуратова, Keubitbit Band (Индонезия), Pathorn Srikaranonda Quartet (Таиланд)

11 марта, Светлановский зал ММДМ
Квинтет Игоря Бутмана, Сергей Жилин и «Фонограф-Джаз-Бэнд», Eylül Ergül – Onder Focan ‘Nat King Cole’ Project (Турция)

12 марта, Светлановский зал ММДМ
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Дмитрий Маликов PIANOMANIЯ Jazz, Fantine, LRK Trio

Санкт-Петербург

13 марта, БКЗ «Октябрьский»
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Дмитрий Маликов PIANOMANIЯ Jazz, Eylül Ergül – Onder Focan ‘Nat King Cole’ Project (Турция)

Тула

14 марта, Тульская областная филармония
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Квартет Алины Енгибарян

БИЛЕТЫ

URL List