Театральная афиша Москвы. Март

Виктор Добронравов и Алексей Гуськов сыграют Моцарта и Сальери в новом спектакле Театра Вахтангова «Амадей». Режиссер – Анатолий Шульев.
7, 8, 17, 24 марта
Билеты

В Театре на Бронной режиссер Андрей Прикотенко выпускает спектакль «Турандот». Царь Альтоум, принцесса Турандот – его наследница, Калаф – сын свергнутого царя Тимура. Всех мучают демоны, всеми правят страсти. И все движутся к цели. Поиск себя, поиск друг друга. На фоне и внутри незнакомого, нового, единственного Китая.
24, 25 марта
Билеты

Спектакль «Чудный сон Татьяны», Школа драматического искусства. Фото: Наталия Чебан

Театр Школа драматического искусства представит в марте два новых спектакля по произведениям классиков русской литературы:
Режиссер Олег Малахов исследует самый знаменитый роман А.С.Пушкина в постановке «Чудный сон Татьяны» (5 и 7 марта)
Свое видение чеховской «Чайки» представит режиссер Павел Карташев (16 и 17 марта)
Билеты

В Театре Ермоловой спектакль по пьесе Генрика Ибсена «Бранд», режиссер – Владимир Антипов.
22 и 30 марта
Билеты

На Сцене Под крышей театра Моссовета премьера спектакля «Старомодная комедия» по пьесе Алексея Арбузова в постановке Владимира Скворцова.
В ролях: Ирина Климова и Владимир Майзингер.
17 и 31 марта
Билеты

Иллюстрация к спектаклю «Час тишины», Школа современной пьесы. Художник Вася Ложкин

В театре Школа современной пьесы – семейная комедия с потопом, скандалом и джазом – «Час тишины» по пьесе Флориана Зеллера. Особенностью спектакля стал дебют в качестве сценографа российского художника, дизайнера и музыканта Васи Ложкина.
17, 18, 19, 25, 26, 30 марта
Билеты

В Электротеатре Станиславский в марте планируются две премьеры:
Спектакль «Мамочка» по пьесе Тони Яблочкиной представит режиссер Евгений Бедняков (14 и 15 марта)
Над постановкой «Икра трески» по пьесе Марии Манич работает Игорь Макаров (29 и 30 марта)
Билеты

Театр на Таганке на Сцене на Факельном выпускает пластическую версию пьесы Александра Вампилова «Утиная охота» в постановке режиссера-хореографа Анны Закусовой.
В спектакле сразу три Зилова, которых сыграют Сергей Кирпиченок, Филипп Котов и Александр Зарядин.
7 и 21 марта
Билеты

Спектакль «Утиная охота», Театр на Таганке. Источник фото: официальный сайт театра

На Основной сцене МХТ им.Чехова премьера спектакля «Дядя Ваня» в постановке Дениса Азарова. В главной роли Сергей Епишев.
18, 19, 23 марта
Билеты

РАМТ представляет премьеру спектакля «Женщины Лазаря» по роману-бестселлеру Марины Степновой. Режиссер Алексей Золотовицкий.
В ролях: Нелли Уварова / Дарья Семенова, Антонина Писарева, Анна Ковалева.
7 и 16 марта
Билеты

Спектакль «Женщины Лазаря», РАМТ. Источник фото: официальный сайт театра

В Театре на Покровке премьера спектакля «Ю» по пьесе Оли Мухиной в постановке Михаила Милькиса, главного режиссера театра. Это русская пьеса о любви. О невозможности быть с нею и без нее. Это – ревность, смех, распахнутые окна и отчаянные от радости крики. Это слово простое – лЮбовь.
24 и 25 марта
Билеты

В Мастерской Петра Фоменко спектакль «Двадцать третий» по мотивам романа Ремарка «Черный обелиск» в постановке  Евгения Каменьковича.
3 ,12 ,20, 30 марта
Билеты

В Музее Москвы пройдет премьера спектакля «Июльский дождь» нового театрального проекта «а39». Театральная версия легендарного киносценария представит живой портрет человека оттепели, найти сходство с которым смогут и современные зрители. Режиссер: Мурат Абулкатинов.
4, 5 и 6 марта
Билеты 

Театр «Практика» представляет премьеру музыкального автобиографического моноспектакля Дины Корзун. «Как я пришла в сознание» – это искренний, непосредственный анализ жизненного пути с момента рождения до сегодняшнего дня, который Дина совершает на глазах у зрителей.
2, 3 и 4 марта
Билеты

URL List