Сергей Гармаш на театральной сцене

Представлять Сергея Гармаша читателям – занятие неблагодарное. Во-первых – бессмысленно, его знают без преувеличения все, во-вторых – долго, список работ внушительный, в-третьих – опасно, обязательно что-то забудешь упомянуть. Сейчас Сергей Леонидович много времени уделяет кинематографу, но «поймать» его на сцене театра зрителю тоже удастся.

13 апреля Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова покажет спектакль «И вас с наступающим!» на сцене Театра Терезы Дуровой.

Фото: Александра Дёма

Камерная пьеса на двух героев и нескольких второстепенных персонажей разыгрывается за несколько часов до Нового года. На лестничной клетке встречаются два актера-однокурсника. Далее все, как в сказке или, наоборот, как в жизни: оказывается, герои любили одну и ту же женщину, никогда прежде не дружили между собой, имеют кардинально противоположные жизненные взгляды и позиции, но в глубинах своей таинственной русской души оба «одинаковы с лица», как и полагается людям, выросшим «на одних букварях».

История вовсе не искрится фейерверками предстоящего праздника, но искру действия высекают бесконечные диалоги двух главных героев: Михаила Громова (Сергей Гармаш) и Кирилла Цандера (Игорь Скляр).

«Лучше я не скажу и не буду пытаться: это драматическая история, рассказанная смешно» – говорит Сергей Гармаш

Билеты
Рецензия на спектакль
Фоторепортаж
Интервью

Фото: Александра Дёма

20 апреля и 7 мая в Малом театре можно увидеть спектакль «Кроткая» по повести Ф.М. Достоевского.

Главная героиня новой версии «Кроткой» – не несчастная девушка, а любовь как дар, чудо и спасение от пустоты, и эта любовь становится кроткой жертвой саморазрушительной природы человека. Человеческая трагедия визуализирована через одно частное несчастье. Слово «один» вообще можно использовать как ключ к постановке. Один на сцене герой Сергея Гармаша, и даже в окружении шести девушек он всё равно один, наедине с одиночеством жизни. Его навещает лишь память: проблесками света, девичьим смехом и шёпотом, тревожными звуками, музыкой…

Фото: Александр Иванишин

«Кроткая» – это не история маленького человека, – считает Сергей Гармаш, – по Достоевскому, это история невероятно одинокого человека. А ведь на самом деле она актуальна, я считаю, потому что на сегодняшний день в мире живёт огромное количество очень одиноких людей».

Билеты
Рецензия на спектакль

URL List