Премьеры зарубежных сериалов. Июнь 

«Переполненная комната» (США)

Apple Studios выпустила первую часть проекта-антологии, посвященного людям с психическими заболеваниями. Первый сезон основан на романе «Таинственная история Билли Миллигана» Дэниела Киза. Главный герой – Дэнни Салливан – открывает стрельбу на улице Нью-Йорка. Полицейские пытаются разобраться в причинах, постепенно осознавая, что молодой человек страдает от множественного расстройства личности.
В главной роли Том Холланд

Кадр из сериала «Переполненная комната». Источник фото: imdb.com

«Иссиня-черный» (Германия)

Детективно-фэнтезийный сериал, в котором обычный психолог оказывается втянутым в истории преступлений, основанных на немецких сказках. Вместе с ним в приключения ввязываются: бывшая жена, бойфренд бывшей жены (священник с темным прошлым), и парочка лояльных полицейских, все еще верящих в темные силы.
В ролях: Михаэль Кесслер, Беттина Лампрехт, Петер Кетнат, Беттина Циммерман и другие

«В те дни» (Япония)

Netflix выпустил драматический мини-сериал о катастрофе на атомной электростанции «Фукусима-1», основанный на книге Рюсе Кадоты «На грани: внутренняя история Фукусима-дайити». Действие происходит в первые семь дней после аварии, когда сотрудники АЭС пытаются не допустить второго Чернобыля.
Режиссер сериала – мастер ужасов Хидэо Наката («Звонок»).

«Дэдлок» (Австралия)

Комедийный детектив о маленьком провинциальном городке, в котором давно ничего не происходит. Но в один прекрасный день на пляже находят труп местного жителя. За дело берутся две женщины-детектива.
В ролях: Кейт Бокс, Мадлен Сами, Алисия Гардинер и другие

Кадр из сериала «Основано на реальных событиях». Источник фото: imdb.com

«Основано на реальных событиях» (США)

Комедийный сериал с Кейли Куоко («Теория большого взрыва») в главной роли. Супружеская пара ждет появления первенца, но и в личной, и в профессиональной сфере переживает кризис. Жена – большая поклонница тру-крайм-подкастов, и когда в городе объявляется серийный убийца, с легкостью его вычисляет. Но вместо того, чтобы сдать преступника полиции, пара решает записать с ним уникальный подкаст и озолотиться.

«Демон» (Южная Корея)

Герои мистического триллера – женщина, одержимая злым духом и мужчина, способный таких духов видеть. Они объединяются, чтобы разобраться в таинственных смертях, связанных с пятью божественными предметами. 

«Королевы Юрсхольма» (Швеция)

Криминальная драма о девушках из обеспеченных семей, на которых повис долг за неоплаченную вечеринку на пляже. Не долго думая, подруги решили грабить дома своих богатых соседей, играя роль современных Робин Гудов. 

Кадр из сериала «Королевы Юрсхольма». Источник фото: imdb.com

«Арнольд» (США)

Документальный сериал о жизни и карьере Арнольда Шварценеггера, его путь от спортсмена-культуриста до голливудской звезды и политика.

«Секретное вторжение» (США)

Сериал из вселенной Marvel. Ник Фьюри узнает о заговоре с внедрением группировки скруллов в различные сферы жизни людей на Земле. Вместе с Эвереттом К. Россом, Марией Хилл и Талосом он собирается остановить их и спасти человечество.

«Ходячие мертвецы: Мертвый город» (США)

Спин-офф вселенной «Ходячих мертвецов». Через два года после событий, показанных в финале, Мэгги и Ниган попадают на Манхэттен, давно отрезанный от материка. Живущие здесь люди образовали колонию, полную анархии, опасности, красоты и террора.

URL List