Театральное межсезонье. Афиша июля

Летом театральная жизнь становится менее интенсивной, но все равно это прекрасное время, чтобы сходить в театр и насладиться спектаклем, к тому же прогулка теплыми вечерами по московским улочкам – дополнительное удовольствие. Многие театры еще не ушли на каникулы и даже выпускают премьеры, а некоторые уже отдохнули, и с новыми силами рвутся в бой. Посмотрим, что готовит нам июль.

Театр «Современник» работает весь июль. В афише старый-добрый «Пигмалион» с Сергеем Маковецким (3,7, 9 июля), забавные разговоры о современном искусстве – «АРТ» (8, 15 июля), премьерные «Мещане» с Александром Балуевым (1, 21 июля) и «Случайные встречи» с Сергеем Юшкевичем (12, 19 июля).
Билеты

Спектакль «Мещане», театр «Современник». Фото: Анна Смолякова

В Театре Ермоловой – ставший уже традиционным «Оркестр мечты. Медь» (9 июля), творческий вечер Виктора Сухорукова «Счастливые дни» (5 июля), недавние премьеры: «Й» (6 июля), «Здравствуйте, Астрид!» (9 июля), «Форрест» (8 июля).
Билеты

Театр «Сатирикон» поставил в афишу июля все самое интересное: «Елизавета Бам» по Даниилу Хармсу (1, 2 июля), «Дон Жуан» Егора Перегудова (4, 5 июля), «Р» Юрия Бутусова (6, 7 июля), «Гроза» (15, 16 июля).
Билеты

13 и 15 июля в Новой Опере состоится премьера «Почтальона из Лонжюмо» Адольфа Адана. Опера прозвучит в концертном исполнении, но в режиссерской редакции. Через год запланирована постановка. Музыкальный руководитель и дирижер – Клеман Нонсьё. Режиссер – Евгений Писарев.
Билеты

В театре «Сфера» можно посмотеть новые комедии: «Ревизор» (8, 20 июля), «Подсвечник» (2, 23 июля), а также спектакль-посвящение основателю театра – «Живой театр Екатерины Еланской» (16 июля).
Билеты

Спектакль «Ревизор». Театр «Сфера». Фото: Анна Смолякова

Под конец сезона МХТ им.Чехова выпустит премьеру спектакля «Жизель Ботаническая» по рассказам Эдуарда Кочергина (6, 7 июля), а также литературно-музыкальный вечер с участием Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» – «Истории любви» (4 июля).
Билеты

«Ленком Марка Захарова» планирует предпремьерные показы муздрамы «Маяковский» в постановке главного режиссера театра Алексея Франдетти (19, 20, 21 июля)
Билеты

Театр «Школа драматического искусства» вместе с героями знаменитых чеховских произведений размышляет о том, какими могут быть отношения между мужчиной и женщиной. В основу спектакля Евгении Тодоровой «Чехов в 3D» положены пьесы-шутки «Предложение» и «Медведь», а также сцена-монолог «О вреде табака».
14, 15, 16 июля
Билеты

Театр Маяковского закрыл Основную и Малую сцены на ремонт, но на Сцене на Сретенке еще можно увидеть спектакли: «Кант» (8 июля), «Все мои сыновья» (7 июля), и недавнюю премьеру – «Войцек», которая закроет сезон 9 июля.
Билеты

Спектакль «Войцек». Театр Маяковского. Фото: Анна Смолякова

Весь июль радует зрителей театр «Практика». В афише не только знакомые постановки, но и премьера спектакля для всей семьи «Деревенские истории, известные и не очень» – авторское прочтение сказок «Курочка Ряба», «Колобок» и «Репка» под живую музыку балалайки, гуслей и баяна (2 июля).
Билеты

15 июля возвращается с каникул театр Моссовета. Начнется сезон визитной карточкой театра – спектаклем «Иисус Христос – суперзвезда» (15, 25 июля). Также в афише «8 любящих женщин» (16, 26 июля), «Соло для часов с боем» (23 июля), «БЕСприданница» (29 июля), «Укрощение строптивой» (30 июля).
Билеты

1 июля в Москве стартует ежегодный летний марафон классического балета – Летние Балетные Сезоны. Шесть балетных трупп покажут жемчужины мирового балетного искусства в сопровождении оркестра. За 60 дней будет сыграно 79 спектаклей. Показы традиционно пройдут на сцене РАМТ.
Билеты

URL List